Стены из шлакоблоков

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Стены из шлакоблоков
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Стены из шлакоблоков
Санал Шарманджиев
Новичок
Санал Шарманджиев
05 may 2017, 17:29
Posted: 05 may 2017, 17:29
В нашем регионе до недавнего времени при строительстве домов использовался наш знаменитый кирпич-ракушечник. Его всегда использовали при возведении стен. Сегодня же применяется в основном шлакоблок. Подскажите пожалуйста - кто нибудь уже строил дом из шлакоблока? Насколько он надежный и прочный?
Buldok
Новичок
Buldok
06 may 2017, 11:37
Posted: 06 may 2017, 11:37
Шлакоблок применялся и раньше, еще во времена СССР и имел довольно широкое применение в строительстве. К примеру у нас в городе много шлакоблочных домов постройки 50-60 годов прошлого столетия. И судя по тому как сохранились подобные строение качество шлакоблоков достойное. Сейчас же технологии другие и возможно качество будет другим, хотя не факт.
Markk
Новичок
Markk
10 may 2017, 9:21
Posted: 10 may 2017, 9:21
В нашем регионе много металлургических заводов, и соответственно, много шлака, из которого изготавливают шлакоблок, самый дешёвый штучный строительный материал, в нашем регионе. Дома, построенные из него стоят вот уже много десятилетий.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
16 may 2017, 10:45
Posted: 16 may 2017, 10:45
Не знаю почему у вас применяют в основном шлакоблок, он давно уже не популярен для строительства домов, разве что для гаражей и хоз помещений сейчас сгодится. Сейчас масса современных материалов, обладающих лучшими свойствами, например, газоблок, тоже недорогой материал и в разы лучше держит тепло, чем шлакоблок. Хотя прочность у шлакоблока хорошая, на счёт этого точно можно не переживать, гаражи из него по 40 лет прекрасно стоят. Ещё один минус у шлакоблока, это возможный повышенный радиационный фон, это свойство шлака из которого делается этот строительный материал.
Глебик
Новичок
Глебик
14 march 2018, 10:04
Posted: 14 march 2018, 10:04
На сегодняшний день есть более современные строительные материалы. Например система ТЕПЛОСТЕН.
Это готовый элемент стены не требующий утепления и отделочных фасадных работ.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 19:34
Posted: 01 december 2021, 19:34

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах квартир и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.


 1