Старый дом с перевозом.

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Старый дом с перевозом.
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Старый дом с перевозом.
Treff
Новичок
Treff
16 march 2017, 8:13
Posted: 16 march 2017, 8:13
Хотел бы услышать мнение знающих людей о таком варианте:
1) Подыскать старую избушку-сруб соответствующих размеров;
2) Нанять мастера для оценки состояния древесины из которой построен дом.
3) При хорошем состоянии древесины всех конституций дома нанять мастеров, разобрать дом, перевезти дом и собрать снова, заменив при необходимости все необходимые конструкции и полностью крышу.
4) Внешние стены обложить минплитами, изнутри обмуровать стены в 1 кирпич.
Учитывая тот факт, что есть выход на лесника, который может достать любую древесину и привести уже сделанные из нее конструкции по размерах (причем все это по нормальным ценам), то было бы интересно получить объективную оценку данной идеи.
Tarry
Новичок
Tarry
16 march 2017, 10:08
Posted: 16 march 2017, 10:08
Даже не знаю, я понимаю - обложить деревянный дом снаружи в полкирпича - облицевать одним словом, но зачем кирпич прятать под деревом?
Дерево имеет довольно малую теплопроводность и его лучше все же иметь внутри дома. Просто заштукатурьте да и все.
Однако следует также учитывать и другое - прокладка коммуникаций в деревянных стенах. Не забывайте, что надо будет и электрические кабели положить и отопления развести (если водяное) и холодную с горячей воду, и наверняка захотите телевизионные кабели сразу все развести, чтобы потом не путались под плинтусами и можно компьютерную сеть.
vit
Новичок
vit
16 march 2017, 11:00
Posted: 16 march 2017, 11:00
В 1 кирпич, имеется ввиду наверное в полкирпича, в принципе этого достаточно. Идея вполне имеет право на жизнь. Кирпичная кладка создаст более инертные, комфортные условия проживания, тепло зимой, прохладу летом. За счет инертности стен не будет резких перепадов температур и как следствие сильного "плавания" такого показателя как относительная влажность, что всегда ощущается как духота при остывании помещений вплоть до уже не совсем комфортной температуры в +18 градусов и холод при нагреве вплоть до к казалось бы комфортным +25, за счет лишнего испарения влаги и соответствено теплоотдачи от тела человека. К тому же каменные стены более пожаробезопасны. Проводку можно сделать в гофре под штукатурку.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
24 march 2017, 10:08
Posted: 24 march 2017, 10:08
В деревянном доме мало что можно изменить в планировании, то есть разобрать / собрать его можно только таким как есть. Коммуникации действительно прокладывают на проекте сборки и дальше что-то изменить / добавить очень проблематично.
Я пробовал искать когда-то деревянные дома. По собственному опыту: если дом более-менее нормальный, то за него просят как за родную маму, если адекватная цена, то пол дома надо перебирать.
А в чем этот вариант получается самый дешевый? Я когда считал расходы: разобрать, погрузить, перевезти, собрать, перекрыть, то разница в ценах получается не такая и большая по сравнению с другими вариантами.