Состояние проездов в дачных массивах

Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / Состояние проездов в дачных массивах
+
Форум / Юридические, правовые вопросы / Общие вопросы / Состояние проездов в дачных массивах
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
30 december 2016, 15:05
Posted: 30 december 2016, 15:05
Декабрь выдался снежным, на улице после Морозов теперь каша по колено, которую не успевают убирать ни дворники ни техника, и это в городе. Заезжали вчера к товарищу на дачу расположенную в пригороде на территории дачного массива с разрешённой пропиской, там почти по пояс и никто снег не чистит кроме проживающих круглогодично. А должны ли чистится улицы от снега в дачных массивах в зимнее время там где люди проживают с пропиской или это проблема самих дачников?
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
30 december 2016, 17:02
Posted: 30 december 2016, 17:02
У нас в пригороде, тоже есть дачный кооператив, где разрешена прописка, коммунальные службы чистят только улицу, по которой ходит автобус. За чистку от снега остальных улиц нужно платить. Поскольку дачники считают это лишней тратой денег, то деньги не сдают. Правда у нас частые оттепели и снег может за неделю пару раз растаять полностью.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
30 december 2016, 22:33
Posted: 30 december 2016, 22:33
Вот и получается, что одна улица очищена, а десятки могут быть без проезда, понятно что там где никто не живёт может и смысла нет никакого средства тратить, а вот там где дачники то уже не дачники а постоянно проживающие жители, разве они сами должны чистить, ведь это территории населенного пункта или там ответчает дачное тварищество
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
04 january 2017, 11:29
Posted: 04 january 2017, 11:29
Это территория дачного кооператива или сообщества как по-новому. Так что у них должен быть заключен договор с коммунальной службой на расчистку улиц. Поскольку дачники денег не сдают, то договор заключить нет возможности. Такой же принцип в городе, в кооперативных домах и домах где есть объединения собственников квартир, мы отдельно заключаем договор на расчистку двора. Конкретно в моем доме такого договора нет, вот автовладельцы после снегопада дружно чистят снег, во дворе.