Робот-пылесос

Форум / Другие вопросы / Курилка / Робот-пылесос
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Робот-пылесос
Зубр
Новичок
Зубр
03 september 2017, 6:39
Posted: 03 september 2017, 6:39
У кого в доме работает робот-пылесос, как они в плане качества уборки, помогают или так себе, лучше обычным пылесосом убираться? Жена запросила робота, а я не совсем понимаю, целесообразен он или нет, смотрю цена на них разная, за такие деньги я сам буду пылесосить, хоть я дома бываю мало)
Алина
Новичок
Алина
06 september 2017, 8:53
Posted: 06 september 2017, 8:53
Что вы! Это такая замечательная вещь! Время с роботом знаете как экономится! Я нисколько не пожалела, что его купила. Муж тоже был против, сама копила. Убирает чисто, мусора, крошек и пыли после себя не оставляет. Теперь дома даже как будто воздух свежее и на мебели меньше пыли оседает. Пол протирает, старые пятна не ототрет, но освежает хорошо, видно, что полы чистые после протирки.

Мужчины конечно уборкой не занимаются, им кажется, что чистота дома сама наводится, вот вы и не хотите на технику для уборки тратиться. Я это так себе могу объяснить. Она дорогая сейчас конечно. Я за 30000 робота купила iCLEBO Arte, муж удивлялся, чего так дорого. А это самый дешевый робот с навигацией. А без навигации это морока бы была одна, а не робот. Такие только для однокомнатной квартиры подходят, а у нас трехкомнатная. Была б возможность, я б еще дороже робота купила, следующую модель за 40000, он как настоящий пылесос уже пыль может сосать, но это для меня уже было слишком дорого.




Зубр
Новичок
Зубр
06 september 2017, 11:09
Posted: 06 september 2017, 11:09
Следующая, насколько понял, это иклебо омега? И чем она принципиально отличается? А почему воздух свежее, ионизатор что ли есть в роботе?
Алина
Новичок
Алина
08 september 2017, 11:15
Posted: 08 september 2017, 11:15
Да, вы правильно поняли, это она) Да всем отличается! Мощность всасывания у нее больше, пишут, что у омеги самый мощный двигатель среди роботов-пылесосов. Резиновая центральная щетка, ее совсем не надо чистить. И внешне она красивее. И хотя, как говорится, царапина на двери на ходовые качества автомобиля не влияет, мне приятно, когда дома стильные вещи. И еще что-то там было, я вам картинку нашла, сами можете посмотреть на отличительные качества этого робота.

А со свежим воздухом все просто. Раньше я раз в неделю убиралась, поэтому видимо дома пахло пылью. А теперь робот каждый день эту пыль собирает, вот ей и не пахнет. Ну, это я так думаю. А какое еще этому можно найти объяснение?