Ремонт чугунной ванны

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Ремонт чугунной ванны
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Ремонт чугунной ванны
strah
Новичок
Rating: 6
strah
14 june 2015, 15:06
Posted: 14 june 2015, 15:06
У моей чугунной ванны много сколов на эмали, да и собственно от эмали мало, что осталось. Но выбрасывать ванну не хочется, она чугунная и долго держит тепло от горячей воды. Теперь уже из чугуна ванны не найдёшь. Вообщем ванна имеет ужасный вид. Прочитал про акриловые вкладыши в ванну-и расстерялся. Вроде всё просто: купил и вставил, как портянку в сапог, так оказывается акрил может быть разным. Нужно знать-какой вкладыш покупать. И ещё вкладыш должен точно в ванну садиться на специальную пену из двух компонентов, т.е. крепится к ванной. Прилепишь-назад не отдерёшь, если не тот вкладыш купил. Кто пользовался таким чудом цивилизации- поделитесь информацией и опытом.
Вадим77
Новичок
Вадим77
15 june 2015, 8:55
Posted: 15 june 2015, 8:55
Чтобы не ошибиться с размером и не думать как ее правильно закрепить, лучше обратится к специально обученным людям, которые этим занимаются профессионально. Я узнавал недавно на счет такого варианта реставрации:
1. Сначала приезжает мастер и просто замеряет размеры вашей ванны.
2. Мастер заказывает акриловую вставку соответствующего размера. Как мне сказали, есть 8 шт стандартных вставок, стандарт продиктован стандартом существующих ван.
3. Когда вставка появляется на складе, мастер приезжает вставлять "новую ванну".
4. Сказали, что никакой плитки разбивать не нужно, все подгоняется без "увечья" ванной комнаты.
5. Процедура длится около 2.5-3 ч.
6. Вставка "садиться" на клей. Толщина стенок вставки 9 мм. Плюс, еще 2-3 мм клей.
7.Одни сутки новая ванна стоит наполненная водой, чтобы все нормально приклеилось, после чего можно пользоваться.
8. Гарантия 3-5 лет, как у кого.
 1   
serge
Участник
Rating: 25
serge
15 june 2015, 8:57
Posted: 15 june 2015, 8:57
Да любого сантехника более менее толкового пригласите, он все расскажет и подскажет, а если заплатите ему, то сам все купит и сделает. К чему эти сложности? Едва ли продавцы в магазине что-то посоветовать толковое Вам смогут, а на свой страх и риск покупать, выйдет непонятно что, в принципе так и вышло.
galkina156
Новичок
Rating: 2
galkina156
17 june 2015, 1:56
Posted: 17 june 2015, 1:56
Для чего вам столько лишних раздумий? У меня, к примеру, акриловая ванна. Тепло держит не хуже чугунной, но мыться мне в акриловой даже приятнее. И стоит такая ванна не особо и дорого. Советую вам не тратить время и деньги на эти вкладыши и сантехников, а купить новую ванну, которая будет соответствовать всем современным требованиям.