Ремонт балкона.

+
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
13 november 2015, 20:34
Posted: 13 november 2015, 20:34
Нужен совет, решили поменять старую деревянную раму на балконе, уже вся сгнила. Уже при демонтаже, пришёл в ужас. Бетонная плита вся в трещинах, отваливаются куски. Старую раму демонтировали, новую поставили, установщики уехали, а я остался и думаю - что делать с балконом, всё таки 9 этаж? Может кто что посоветует.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
13 november 2015, 22:18
Posted: 13 november 2015, 22:18
Если вы о плите, которая является полом, то обычно устанавливают металлическую раму, дополнительное армирование и заливают плиту поверх, причём новая плита обязательно имеет жёсткое крепление рамы с стеной. Так же требуются металлические подпорки, но для их монтажа нужно договариваться с соседом снизу.

серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
14 november 2015, 6:30
Posted: 14 november 2015, 6:30
Нет, у меня другой тип балкона, панельная девятиэтажка, надо будет сфотографировать. Горизонтальная плита, которая является полом для нас - потолок для соседей снизу. Уже залил бетоном, заодно убрал щель между полом и вертикальной плитой. Я пишу о вертикальной фронтальной и боковых плитах. Состояние ужасное, где достали замазали цементом, конечно, но что дальше?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
15 november 2015, 21:22
Posted: 15 november 2015, 21:22
Понял, это на позднюю весну сейчас уже поздно, вам нужно отскоблить всё что плохо держится, придётся брать страховочную систему пару канатов и работать на высоте, с перфоратором удобнее, после заделать все щели и ямки герметизирующим составом (его часто применяют для герметизации подвалов и погребов), выровнять, подождать 3 дня, затем валиком обработать стены проникающей в бетон герметизацией, после высыхания - краской, рекомендую титановые белила.