Разная плитка на стенах

Форум / Ремонт помещений / Стены, перегородки / Разная плитка на стенах
+
Форум / Ремонт помещений / Стены, перегородки / Разная плитка на стенах
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
24 february 2017, 9:31
Posted: 24 february 2017, 9:31
Хочу на веранде обложить стены плиткой. Стены кирпичные и оштукатурены. Дело в том, что после многочисленных ремонтов дома и на даче осталось много всякой плитки. Различается плитка по всем параметрам: толщине, фронтальному размеру, рисунку. Покупать новую одинаковую не имею желания, надоели бесконечные траты. Дайте, пожалуйста, толковый совет - что мне с этим делать?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
24 february 2017, 9:43
Posted: 24 february 2017, 9:43
Для начала советую Вам посчитать сколько и какой по площади покрытия плитки у Вас осталось, у нас тоже кстати такая приличная часть от прежних ремонтов имеется и также думаем где бы её приспособить. После подсчета определить места где можно использовать эту плитку одного типо размера, после с учётом цвета и размера плитки на листе нарисовать схему укладки плитки с учётом расположения которое Вам направится, рисунок лучше делать в масштабе на листе в клеточку, так можно точно определить количество плитки на конкретный участок. Укладку плитки производить обычным способом с учётом её толщины, толщину швов между плиткой принимать по максимальной ширине от самой большой плитки
MaV
Новичок
MaV
01 march 2017, 20:14
Posted: 01 march 2017, 20:14
Интересная и творческая задача. Думаю, прежде всего плитку нужно разделить по толщине, чтобы одной толщины укладывать или на разные стены, или подготовить стену так, чтобы можно было на нее приспособить плитки разной толщины. А потом уже определяться с рисунком, исходя из полученных наборов плитки разной толщины.