Проверка счётчиков.

+
Irina 007
Новичок
Irina 007
13 august 2017, 18:07
Posted: 13 august 2017, 18:07
ТСЖ решило установить антимагнитные пломбы на счётчики холодной воды.Все согласны. В установленный срок пришли председатель и сантехник 5 разряда,со слов председателя, сантехник работает по договору найма. Вопрос: должна ли быть у данного сантехника лицензия на проведение данных работ или это может делать любой человек с улицы? Так же нам отказали принять счётчик в эксплуатацию по причине неразъемной гайки,оставили предписание переделать напрямую, срезав гайку,после вызова специалиста, который устанавливал счётчик выяснилось,что всё установленно правильно, гайка запаяна, дом старый и установить по другому не представляется возможным.Председатель согласился с этим. Акт осмотра с фирмой установщиком составили. Но теперь председатель утверждает,что у нас незаконно установлен короб для труб в ванной комнате. Хотя короб оснащен люками для свободного доступа к трубам. Следующий вопрос: имеет ли право выносить подобные предписания председатель ТСЖ со слов левого сантехника? Законна ли у нас установка короба?
Сантехник пришедший с председателем оставил свой номер телефона,если нам понадобится помощь, именно это и побудило узнать о законности данных проверок.
P.S счётчик установили полгода назад, документы об установке передали в тот же день. Установку счётчика из ТСЖ никто не проверять не приходил. Платили эти полгода по счетчику.
Irina 007
Новичок
Irina 007
13 august 2017, 22:28
Posted: 13 august 2017, 22:28
Сегодня узнали, что ТСЖ устанавливает антимагнитные пломбы платно,за 750 р .Законно ли это?
Установка согласована на собрании, а оплата выставлена председателем. Созванивались с некоторыми жильцами, никаких документов после установки им не предоставили, за КСЕРОКОПИЕЙ на произведение проверки счётчиков и установке пломбы, сказали обращаться к председателю. Нам всвязи с предыдущими вопросами по эксплуатации счётчика, пока не предложили оплатить установку пломб, но более 50 квартир молча отдали деньги, под угрозой того, что без пломб всем пересчитают по общедомовому тарифу.
Аркадий Всеволодович
Новичок
Аркадий Всеволодович
21 november 2017, 23:35
Posted: 21 november 2017, 23:35
Незаконно. У нас ТСЖ, председатель устанавливала все пломбы на счетчики дома бесплатно! Газ проверяют тоже бесплатно!