Премия за ноябрь - форум.

+
Владимир
Администратор
Владимир
15 december 2015, 14:57
Posted: 15 december 2015, 14:57
Уважаемые друзья!

На данный момент практически все вознаграждения за ноябрь выплачены.
К сожалению, премии были перечислены с задержкой, т.к. во время анализа истории лайков было выявлено очень много манипуляций рейтингами других пользователей и нам пришлось разбирать каждый случай и принимать решение.

На этот раз никаких блокировок не будет, мы ограничимся предупреждением. Все лишние, на наш взгляд, голоса обнулены. При дальнейших попытках накруток или скруток голосов, мы будем блокировать учетные записи.

Хочется попросить всех пользователей в случае обнаружения подозрительного движения рейтинга, не пытаться что-то исправить самостоятельно с помощью обратных оценок, а сообщать нам. У нас есть ресурсы для проверки всех голосов и учетных записей, с которых они были проставлены. В противном случае Вы только усложняете проверку, т.к. и Ваши оценки попадают в список подозрительных.

Мы хотим пожелать всем зарабатывать на нашем форуме с помощью хороших, информативных комментариев, которые помогают решить поставленные задачи и получают действительно заслуженные оценки! Помните, что администрация также читает форум и оценивает сообщения, поэтому Ваши труды не останутся незамеченными!

Желаю всем успехов!
 1   
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
15 december 2015, 15:17
Posted: 15 december 2015, 15:17
Неприятно... Даже премия не порадовала... Господа, хочется напомнить, что существуют другие способы, честные, зарабатывания здесь денежек... Это конкурс, валюта сайта за лайки (не только за ответы, но еще и за статьи, интересные вопросы, комментарии), транзакции за кол-во символов в статье... При чем, статьи тут вообще гуманные, ваш опыт в строительстве, не конкретные темы... выкладывай - не хочу... Зачем накручивать рейтинги, для чего?....
 1   
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
15 december 2015, 15:54
Posted: 15 december 2015, 15:54
Владимр, а если, допустим, человеком был дан блестящий ответ, ему поставили минус, а вот мне, например, напротив, хочется поставить ему плюс... Но при этом, его минус, как-бы подозрителен... Сообщать Вам и потом по высянению плюсануть или поставить таки плюс? Я вот часто голосую, например, за понравившиеся ответы... В частности, получается как раз за вечно "минуснутого" (Саша, простите))) Адианона, Алекса, Доминика... Леонида бывает плюсую... То есть, группу риска...
И еще, если можно, для "особо криворуких", типа меня)) Можно ли сделать возможность исправлять неправильно поставленную оценку? Пока я прошу это сделать кого-нибудь из пользователей в чате или на форуме... это не часто, но бывает, когда заработаешься, иногда жмешь случайно на плюс или минус... а исправить уже и нельзя
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
16 december 2015, 1:36
Posted: 16 december 2015, 1:36
Да бесполезно Маша, приходят новые люди на форум и не понимают - что всё проверяется, начинают грязную игру, в итоге творят каку и себе и другим. Представляют эту головную боль модераторов и администрации. Можно попробовать сделать продуктивную систему оценки, понимаю почему используется "нравится" и "не нравится" это удобно.
Я какое то время думал над оптимизацией - может заинтересует.
К примеру ввести две графы, что бы одновременно было видно и "Нравится" и "Не нравится", вести месячный рейтинг по "Нравится", при этом и "Не нравится" - не отпадёт, так как плохие ответы тоже важно видеть, голосование без вычитания одного другим.
Владимир
Администратор
Владимир
16 december 2015, 10:37
Posted: 16 december 2015, 10:37
Мария, здравствуйте!

Просто постарайтесь при оценке комментариев не отталкиваться от уже существующих оценок, оценивайте только сам комментарий, а не его оценки.

Если заметите много подозрительных оценок одному из пользователей - сообщите, мы проверим кто когда его оценивал и примем решение о предвзятости таких действий.

Мы рассмотрим возможность пользователям изменять свои оценки, я сообщу об этом программистам.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
16 december 2015, 10:59
Posted: 16 december 2015, 10:59
Самое оптимальное - сделать так, чтобы рейтинг за месяц был виден только администрации. Тогда не будет известно никому, кто из пользователей в ТОП и на каком месте, а общий рейтинг, все равно никто отслеживать не будет. Ничего Саш, все решается и это отлично! Удачи!
bojarinja
Новичок
bojarinja
16 december 2015, 19:43
Posted: 16 december 2015, 19:43
неужели, некоторые особы так низко поступают, жутко. Я ставлю лайк на тот ответ, который мне понравился, это же форум чтобы общаться, и для себя много нового узнаю. Мне здесь нравится).
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 december 2015, 4:26
Posted: 17 december 2015, 4:26
На форуме большинство людей сознательные и прекрасно понимают что значит быть полезным, однако есть и такие, которые привыкли повышать свою значимость, занижая работу остальных, на их действие нужно просто своевременно реагировать, месяца без происшествий не проходит.
Максимка
Новичок
Максимка
31 december 2015, 9:02
Posted: 31 december 2015, 9:02
А если я ставлю лайки всем людям, которые ответили на мой вопрос, то я нарушаю?
Модератор
Новичок
Модератор
31 december 2015, 9:11
Posted: 31 december 2015, 9:11
Если ответы были Вам полезны, то нет.