Повторное использование силикатного кирпича

Форум / Строительство / Другие постройки / Повторное использование силикатного кирпича
+
Форум / Строительство / Другие постройки / Повторное использование силикатного кирпича
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 december 2016, 13:47
Posted: 20 december 2016, 13:47
Рядом с нашим домом расчищают площадку под строительство, знакомый позвонил, говорит на следующей неделе будут сносить старое здание на этом участке из силикатного кирпича, который достаточно сносный, со строителями договорился, можно будет набрать после слома тот что будет целый перед вывозом строительного мусора. Подскажите а силикатный кирпич можно повторно где то использовать, например на даче для бани или сарайчика?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
20 december 2016, 19:16
Posted: 20 december 2016, 19:16
Можно конечно такой силикатный кирпич использовать, если он хорошего качества и не расслаивается. Старые дома делались из качественного кирпича, хрущёвки и сталинки до сих пор стоят и кирпич не разваливается. Если сверху стены постройки ещё чем-нибудь оштукатурить или покрыть, то она ещё долго простоит из такого б/у силикатного кирпича.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 december 2016, 22:29
Posted: 20 december 2016, 22:29
Какого качества будет этот кирпич сейчас не определишь, здание которое будут сносить лет пятнадцать стояло без хозяина, подверженное всем ветрам и осадками, но не развалилось, а по визуальному осмотру внешнего вида силикатного кирпича бывшего в употреблении можно как то определить его состояние, за исключением конечно ясных повреждений в виде трещин, отслаиваний и расщеплений верхнего слоя?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
21 december 2016, 9:11
Posted: 21 december 2016, 9:11
Конечно качество силикатного кирпича визуально можно определить. Прочность кирпича можно определить если по нему провести слегка надавливая ключом или отвёрткой, он не должен рассыпаться, след конечно останется, но он должен быть незначительный. Микротрещин в виде паутинки тоже не должно быть.