Логин (e-mail):
Пароль:

Потолок в ванной

Форум / Технологии / Потолок в ванной
Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности

Alex_2412
Рейтинг: 12
18 ноября 2015
в 14:04
Есть идея в ванной сделать зеркальный потолок.
Какие бывают технологии?
Слышал что есть натяжные зеркальные потолки, можно ли их устанавливать в ванную комнату или лучше применять каркасную технологию?
0

mirraconda777
Рейтинг: 1
18 ноября 2015
в 14:40
Вы представляете себе зеркальный потолок в ванной? Его же надо будет еще мыть. Там влажность. Потолок будет потеть, даже, если там будет стоять вытяжка. По- моему не стоит делать в ванной зеркальные потолки.
0

VLAD
Рейтинг: 67
18 ноября 2015
в 16:31
О натяжных зеркальных потолках, если честно, не слышал. Но мне кажется, что для ванной комнаты лучше рассматривать другой вариант. Причины уже до меня описали. Зеркальный потолок больше подходит для жилой комнаты.
0

alice18 ноября 2015
в 18:40
Мы ы ванной комнате тоже сделали натяжной потолок, и поставили вытяжку. Проблем никаких не ощущается, влага не скапливается, зато смотрится очень красиво! У нас они с небольшим зеркальным эффектом, но есть такая пленка, которая очень сильно отражает, как настоящее зеркало. Думаю, в ванной будет очень интересно смотреться.
0

Доминик
Рейтинг: 330
19 ноября 2015
в 11:36
Действительно, сделайте лучше в ванной глянцевый натяжной потолок, там почти так же будет видно Ваше отражение.

0

Тим
Рейтинг: 26
27 ноября 2015
в 7:17
Сейчас есть пластиковые зеркала, они не тяжелые и их запросто можно приклеить на потолок.
Но я не советовал бы делать в ванной такой потолок, хоть он (скорее всего) будет выглядеть шикарно. Ванная - это самое влажное помещение в доме. На таком потолке будет всегда собираться пар, а когда начнет высыхать - будут разводы.
0

Andrey
Рейтинг: 59
27 ноября 2015
в 8:47
Не делайте. Я видел на стене зеркальный кафель. Каждая высохшая капелька видна- как будто бы стена грязная. Очень некрасиво. И мыть проблематично- натирать надо как зеркало. Но это на стене. А что будет на потолке?
0

adianon
Рейтинг: 893
27 ноября 2015
в 10:15
Не проблема, есть 3 основных технологии зеркального потолка, в одной зеркала крепятся на подвесной каркас, в другом зеркала крепятся при помощи рамы, есть и натяжной зеркальный потолок, можете установить любой - если есть желание.

0

Andrey
27 ноября 2015
в 18:34

adianon
Рейтинг: 893
27 ноября 2015
в 10:15
Не проблема, есть 3 основных технологии зеркального потолка, в одной зеркала крепятся на подвесной каркас, в другом зеркала крепятся при помощи рамы, есть и натяжной зеркальный потолок, можете установить любой - если есть желание.

А наклеить на клей для зеркал? Клеят же обычный кафель на потолки в ванной. Только хотелось бы понять технологию фиксирования кафеля до момента отвердевания клея. Не держать же руками каждую плитку по несколько часов.
0

Маша
Рейтинг: 1101
27 ноября 2015
в 19:24

Andrey
27 ноября 2015
в 18:34
А наклеить на клей для зеркал? Клеят же обычный кафель на потолки в ванной. Только хотелось бы понять технологию фиксирования кафеля до момента отвердевания клея. Не держать же руками каждую плитку по несколько часов.
Зачем несколько часов? 15 минут достаточно держать при хорошем плиточном клее... Но я бы не рекомендовала ни зеркало на специальный клей, тем более, влажная среда растворяет любой клей, ни плитку. Все таки, неприятно будет, когда набухшая база материал "отпустит", даже через 5 лет - 10...
0

Nik21
Рейтинг: 19
27 ноября 2015
в 19:42
Зеркальный потолок в ванной???))) Вы сделали мой вечер. Есть два вопроса:
1. зачем? Хотя, это уже сугубо Ваши предпочтения, ладно...
2. как? Как Вам удастся сделать так, чтобы он не запотевал?
Не очень идея.
0

Lenni
Рейтинг: 48
28 ноября 2015
в 1:35

Andrey
27 ноября 2015
в 8:47
Не делайте. Я видел на стене зеркальный кафель. Каждая высохшая капелька видна- как будто бы стена грязная. Очень некрасиво. И мыть проблематично- натирать надо как зеркало. Но это на стене. А что будет на потолке?
Следов брызг на потолке не должно быть, это на стены они попадают постоянно. После высыхания запотевшее зеркало остается чистым. Но ухаживать все-таки за зеркальным потолком будет сложнее, с этим согласна.
0

Yla
Рейтинг: 7
28 ноября 2015
в 7:10

Тим
Рейтинг: 26
27 ноября 2015
в 7:17
Сейчас есть пластиковые зеркала, они не тяжелые и их запросто можно приклеить на потолок.
Но я не советовал бы делать в ванной такой потолок, хоть он (скорее всего) будет выглядеть шикарно. Ванная - это самое влажное помещение в доме. На таком потолке будет всегда собираться пар, а когда начнет высыхать - будут разводы.
Уже очень много было сказано, даже на этом форуме, что вот такие пластиковые зеркальные потолки часто покрываются темными пятнами, которые ничем не отмываются и в последствии люди вынуждены всё переделывать.
0

Lenni
Рейтинг: 48
28 ноября 2015
в 15:12

Маша
Рейтинг: 1101
27 ноября 2015
в 19:24
Зачем несколько часов? 15 минут достаточно держать при хорошем плиточном клее... Но я бы не рекомендовала ни зеркало на специальный клей, тем более, влажная среда растворяет любой клей, ни плитку. Все таки, неприятно будет, когда набухшая база материал "отпустит", даже через 5 лет - 10...
15 минут тоже немало, если придется держать каждую плитку. Но хуже, если плитка или зеркало отклеится. Неприятно, если разобьется и небезопасно. Над головой предпочла бы более надежное крепление, чем клей.
0

alice28 ноября 2015
в 16:17

Nik21
Рейтинг: 19
27 ноября 2015
в 19:42
Зеркальный потолок в ванной???))) Вы сделали мой вечер. Есть два вопроса:
1. зачем? Хотя, это уже сугубо Ваши предпочтения, ладно...
2. как? Как Вам удастся сделать так, чтобы он не запотевал?
Не очень идея.
Главное установить хорошую вытяжку, тогда проблем с влажностью и конденсатом не будет. 10-15 минут и запотевшего потолка нет. Да и разводов и потеков не будет. После пара их нет, а капли просто долетать не будут.
0

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

Свежие темы

Снос бетонной кабины в/т в панельном доме
водоканал
Как сделать "копанку" в саду?
Скорая юридическая помощь
Какой магнит нужен на счетчик СА4-И678
Слом старого дома.
чернеет вагонка
НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ХОЛОДИЛЬНИК ОКА-6 М
мигает светодиодная лампа в растровом св
Монтаж сендвич панелей.