Помогите с утеплением балкона

Форум / Ремонт помещений / Утеплители, звукоизоляция / Помогите с утеплением балкона
+
Форум / Ремонт помещений / Утеплители, звукоизоляция / Помогите с утеплением балкона
Tarry
Новичок
Tarry
30 october 2015, 8:12
Posted: 30 october 2015, 8:12
Уважаемые мастера по утеплению балконов, прошу Вашего внимания и совета:
такая ситуация - поставил стеклопакет на балконе, само собой нужно утеплить низ (утепление следующее: 1) оцинкованный лист металла; 2) стекловата; 3) закрывать стекловату хочу ДСП и покраска).
Низ балкона состоит из металлической оградки к которой крепятся панели (с чего они не знаю). Панели не сплошные и есть пустой промежуток, где-то по 15 см сверху и снизу, между самими панелями тоже есть промежутки. Было решено, для защиты дальнейших материалов утепления от внешней среды, закрепить на металлической оградке листы оцинкованного металла. Листы успешно закреплены, щели запенил, все вроде гуд, но есть одно но... В связи с тем, что на балкон заходит теплый воздух из комнаты, а на улице холод, то на листах металла образовался конденсат и на окнах тоже (влажность большая, стекает по стенам). Возникает следующий вопрос: что делать с конденсатом, как от него избавиться, можно ли в такой ситуации класть стекловату (уже все куплено), возможно нужно сделать вентиляционные отверстия (а как же тогда тепло, будет заходить холодный воздух)?
Плачевная ситуация, даже не представляю, что делать. Или после укладки стекловаты конденсат не будет образовываться на металле через не такой резкий перепад температуры?
 1