Ползут муравьи из под фундамента

Форум / Строительство / Фундаменты / Ползут муравьи из под фундамента
+
Форум / Строительство / Фундаменты / Ползут муравьи из под фундамента
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
17 june 2016, 21:44
Posted: 17 june 2016, 21:44
Дачный домик имеет отмостку. Между отмосткой и фундаментом образовался небольшой зазор, из под которого лезут муравьи, почти по всему периметру строения. Спасайте ситуацию, ребята! Советуйте что-нибудь! Эту насекомую тварь надо изничтожить!
Serg30
Новичок
Serg30
28 june 2016, 16:09
Posted: 28 june 2016, 16:09
Чтобы вывести муравьев несколько лет назад на рынке покупал какую-то зеленую сладкую пасту в шприце. Покормил ею муравьев, и они через несколько дней все "поблагодарили" меня. Препарат очень эффективен, так как муравьи в тех местах больше не появлялись.
Это не простая паста, а пастообразная отрава. Названия не помню. Но знаю точно, что в шприце продавалась только она. Она самая действенная, я до этого с муравьями когда боролся не 1 год.
Добавлю, что она не всегда может быть зеленой. В прошлом году я покупал, чтобы потравить муравьев у себя дома, то она была оранжевой. А перед тем "кормил" муравьев у родителей, то в том же магазине она была зеленой. Продавец говорил, что это одна и та же отрава. В любом случае муравьев больше в тех местах не было.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
28 june 2016, 19:10
Posted: 28 june 2016, 19:10
Сталкивался с такой неприятной проблемой. Не знаю, понравится ли вам ее решение, но я в щели с помощью шприца налил бензин. Потом через несколько часов щели заделал раствором. Муравьев не было, пока опять не появились щели. То есть, советую заделать щели.
Николаевич
Новичок
Николаевич
29 june 2016, 15:44
Posted: 29 june 2016, 15:44
Для меня когда-то нашествие муравьев было кошмаром, ведь страдали все деревья, они объедали самые молодые побеги деревьев сада. Сейчас справляюсь с этими гадами достаточно легко. Еще до начала появления этих злостных вредителей обмазываю стволы деревьев специальным клеем, не засыхает длительное время - его можно купить в магазинах, где продают семена и саженцы. Также этим клеем можно ловить даже мышей - наносите на дощечку, а в центр положите что-то вкусненькое - наутро вы будете удивлены количеством мышей, которые приклеились в буквальном смысле намертво.
Думаю, что этот клей поможет и Вам. Залейте его в этот зазор, откуда лезут муравьи.