Подвесной потолок.

+
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
26 april 2015, 5:45
Posted: 26 april 2015, 5:45
Начал делать подвесной потолок на кухню. Надо резать пластик. Я использую электро лобзик. Но на пластике почему то появляются полосы, вроде как от грязи, но лобзик чистый. Я его постоянно протираю. И ещё, как лучше резать стартовый профиль? Я лобзиком, но боюсь, что профиль поломается.
shamilpikalo
Участник
Rating: 25
shamilpikalo
26 april 2015, 16:44
Posted: 26 april 2015, 16:44
Увы но вы себе прибавили только работы. Пластик прекрасно режется при помощи ножа строительного"трапеция" Отмеряете нужную длину полосы и наносите по краям две рыски можно карандашом а можно и ножем. Приложив уровень именно уровень, можно и под угольник но так можете остаться без пальцев, и отрезаете. Стартовую полосу я режу ножницами по металлу. Просто и удобно. После того как проведете по полосе пару раз, сильно давить не следует, пожрежьте слегка края полосы в месте реза(в начале реза и в конце чтобы было вам понятно) Затем полосу берите на излом, подставив колено по середине реза. Не бойтесь сломается как раз по резу. Затем подрежьте нижнюю часть полосы.
 2   
М.Ю.
Новичок
М.Ю.
29 april 2015, 9:02
Posted: 29 april 2015, 9:02
Режте обычным ножом, только очень острым. И выбирайте нож с тонким лезвием.
serge
Участник
Rating: 25
serge
29 april 2015, 9:06
Posted: 29 april 2015, 9:06
Обычным ножом можно криво отрезать, если лезвие болтается, по отношению к ручке ножа. Я бы таким образом резать не стал, тем более речь о пластмассе идет, материал то хрупкий весьма, может и треснуть, если силу не рассчитать.
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
11 may 2015, 5:24
Posted: 11 may 2015, 5:24
Спасибо за совет, вчера несколько часов тренировался на старом обрезке пластика. Немного страшновато и надо всё жёстко фиксировать. А вот старт приспособился кусать бокорезами, подобрал хорошие. Но всё равно потом зачищаю бархатным напильником. На следующем потолке попробую новый способ.