Подтекает унитаз

+
Timur
Новичок
Rating: 4
Timur
28 september 2014, 5:14
Posted: 28 september 2014, 5:14
Где-то 5 лет у меня в квартире в новостройке установили унитаз. И примерно год назад начались первые проблемы - в месте стыка унитаза с плиткой в полу время от времени появляется вода. Отчетливо видно, что подтекает со стыка.
Для меня непонятно: почему вода не подтекает постоянно, то каждый день, то месяц сухо!
Хотелось бы узнать у форумчан возможную причину этого явления и варианты ее устранения.
ИгорьС
Новичок
ИгорьС
29 september 2014, 20:01
Posted: 29 september 2014, 20:01
Вы уверены, что это не дело … мужских? Проблем несколько. Сначала проверьте соединение унитаза с гофрой. Вытрите все насухо. Одновременно со сливом влейте быстро ведро воды. Если появилась вода в соединении, поменяйте резинку. Если сухо, хуже. В унитазе трещина. Шатается, когда-то упало тяжелое, вылили кипяток и т. д. В унитазе постоянно образуется мочевой камень, который затягивает трещину. При химчистке он удаляется. И трещина пропускает. Вот вам периодичность
dedal
Новичок
dedal
10 october 2014, 6:12
Posted: 10 october 2014, 6:12
Вероятнее всего имеется трещина в унитазе. Периодичность можно объяснить использованием химических, моющих средств, которые прочищают место трещины и она начинает пропускать воду. Нужно внимательно осмотреть унитаз, трещина должна быть заметна и замазать её силиконом. Если трещина большая, то от греха подальше лучше унитаз заменить, иначе есть шанс, что он расколется и травмирует человека.
smilik
Новичок
smilik
13 october 2014, 4:41
Posted: 13 october 2014, 4:41
Помотавшись по съемным квартирам, пришлось повидать много разных унитазов, другой раз, не в самом хорошем состоянии. По своему богатому))) опыту могу с уверенностью сказать, если воду обнаруживаете именно на плитке на полу, то проблема может скрываться в двух причинах. Первая причина - это повреждение гофры или редукции, которая соединяет выпуск унитаза со сливной трубой канализации. Если Вам унитаз еще устанавливали дедовскими способами, то вместо резинки, у Вас это место просто зацементировано или обмотано резиной. Нужно убедиться, что не произошло разгерметизации швов. Вторая причина подтека - трещина или скол бачка унитаза. Для недорогих не высокого качества изделий - это частое явление. Желательно разобрать бачок, заглянуть внутрь и искать там повреждение. По характеру трещины можно будет судить, какой способ ремонта применять.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
06 november 2014, 18:01
Posted: 06 november 2014, 18:01
У меня была подобная проблема. Оказалось, что протекает место соединения унитаза с гофрой. Просто резинки в тот момент не было, пришлось это место замазывать цементом. Уже несколько лет стоит и не течет. А если треснул унитаз, то придется его менять.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
07 november 2014, 3:00
Posted: 07 november 2014, 3:00
У нас однажды в бачке была трещина, наверно, был с дефектом и лопнул. Откуда вода, было не понять (зимой он конденсатом покрывался). Рассмотрели изнутри, когда перекрыли воду, а снаружи трещина была незаметна.
Найдите откуда течет, тогда решите, что ремонтировать и менять.
Удачно, что потопа нет.