Подскажите по строительству дома

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Подскажите по строительству дома
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Подскажите по строительству дома
Felix
Новичок
Felix
13 august 2015, 5:58
Posted: 13 august 2015, 5:58
Собираюсь купить участок для строительства дома родителям.
Дом будет 10х12 м. одноэтажный (бунгало) чердак холодный, перекрытия деревянные с утеплением, крышаметаллочерепица четырехскатная, стены газоблок с пазами 400мм, перестенки или кирпич или газоблок 200мм. Подскажите какой лучше и дешевле фундамент и какое расстояние от забора должно быть и от будущего гаража и бани. И какая квадратура помещения на газовый или твердотопливный котел?
Вадим77
Новичок
Вадим77
13 august 2015, 6:24
Posted: 13 august 2015, 6:24
Строительство дома дело хлопотное и серьезное.
Фундамент лучше делать монолитный.
Расстояния между зданиями на участке не нормируются. Нормируются расстояния между зданиями на Вашем участке и соседнем - они должны составлять не менее 8м. Расстояние от края Вашего участка до здания не менее 1м.
Для газового котла важна не квадратура помещения, а кубатура - не менее 8м3.
Для твердотопливного котла нужно помещение минимум 1.8 шириной. Квадратура не нормируется, но желательно не делать это помещение слишком маленьким.
Gosh
Новичок
Gosh
15 august 2015, 18:50
Posted: 15 august 2015, 18:50
Не думали деревянный дом по какнадской технологии? Фундамент для такого дома может быть как монолитный, так и свайно-винтовой. Обычно фирма производитель и проэкт под заказчика делает и монтаж производит. Такие дома дешевле и быстро монтируются.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 22:48
Posted: 01 december 2021, 22:48

Выравнивание стен


Удешевление строительства ремонта входной двери при утепление кирпичного дома внутри гипсовой штукатуркой стен ротбандом помогает теплу не уходить через стыки кирпича и пеноблоков сохранив тепло.

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах новой квартиры и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Штукатурка и шпаклевка стен



Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;

- машинная штукатурка стен;

- механизированная штукатурка стен;

- шпаклевка стен;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.

 1