Пластиковые панели

+
Sergak
Новичок
Sergak
24 september 2014, 20:54
Posted: 24 september 2014, 20:54
Здравствуйте.
В преддверии грандиозного ремонта, уже обдумываю дизайн коридора.
Все больше склоняюсь к использованию пластиковых панелей, но дико боюсь, что со временем могут пожелтеть. С чем это связано? С качеством самого пластика, или особенностями его эксплуатации?
Алиса
Новичок
Алиса
27 september 2014, 3:32
Posted: 27 september 2014, 3:32
Здравствуйте! Насчет пластиковых панелей могу сказать, что даже на кухне, вот уже почти полтора года, они имеют прежний цвет. Правда, они не белые, а с персиковым оттенком, может быть, в этом дело. Те, что ближе к разделочному столу и печке немного поменяли цвет, но это, скорее всего, из-за более частого мытья, блестящий слой стал не таким сияющим.
В коридоре тем более не должны портиться, там разве что от касаний будет затираться, но это нужно постараться, чтоб испортить.
Мы брали в магазине самые обычные панели, не очень дорогие, выбирали исходя из цвета, который понравился. Не знаю, на сколько лет его хватит, пока я довольна!
ИгорьС
Новичок
ИгорьС
27 september 2014, 13:34
Posted: 27 september 2014, 13:34
И то, и другое. Пористость пластика различна, как и цена. С большими порами (их все равно не видно), Частицы пыли, никотина, кухонной гари проникают достаточно глубоко и не вымываются. Использование химии, увеличивает пористость и «съедает» глянец. Регулярно протирать салфетками АНТИСТАТИК и мыть детскими шампунями.
Judie
Новичок
Judie
13 october 2014, 2:30
Posted: 13 october 2014, 2:30
У меня на кухне и в коридоре пластиковые панели стоят уже 12 лет. До сих пор выглядят как новые. И цвет, и блеск сохранились.Копоть, грязь, все отлично отмывается, причем моющее средство особо не выбираю, лишь бы пенилось хорошо. Одно но - при нагревании из пластика выделяются вредные вещества. Вывод: чем меньше пластика в квартире, тем лучше.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
13 october 2014, 3:32
Posted: 13 october 2014, 3:32
Пластик долго служит, пожелтеть может некачественный пластик или если не мыть стены слишком долго, но грязь отмоется. Не замечала, чтобы она въедалась. Нежелательно пользоваться абразивными средствами, могут остаться царапины.
 1   
РосанаИнна
Новичок
РосанаИнна
13 october 2014, 6:22
Posted: 13 october 2014, 6:22
Пластик - это замечательная штука, у нас пластик на кухне как панели голубого цвета, покупали не самый дорогой, и на потолке белый, ничего не желтеет он, моется замечательно. В ванной у нас тоже пластик, и там он в хорошем состоянии, выдерживает сильную влагу, плесени нет. Единственный минус в нем, он пространство уменьшает, на несколько см, а так все нормально