Логин (e-mail):
Пароль:

Печка для бани

Форум / Бани / Печка для бани
Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности

invoker567125 октября 2014
в 0:02
Собираюсь строить баню у себя дома, и остановился на выборе печки. Нужна не совсем дорогая, которая подойдет для обычной русской бани. Размер самой парилки: 3мх4м. Давайте ребят, помогайте, буду очень признателен
0

adianon
Рейтинг: 893
25 октября 2014
в 1:06
Не берите электрическую или газовую печь, это вариант для саун, потому что необходимо чётко регулировать температуру, так как вы затеяли строительство - подразумеваю, что баня будет располагаться на вашем частном участке, поэтому соорудите кирпичную печь с облицовкой и всеми необходимыми отделениями, которая будет топиться дровами.
1

Роман1988
Рейтинг: 2
25 октября 2014
в 17:59
Для настоящей русской бани топка печи должна быть однозначно на дровах, поэтому и печь необходимо устанавливать соответствующую. От того насколько правильно подобрана и установлена будет печь, зависит многое. Из материала я бы советовал чугунную, она более надежная и к тому же экономичная, одна топка дров может гореть 4-5 часов. Если все таки решил покупать уже готовую, то можешь посмотреть в интернете, там достаточно широкий выбор печей.
0

tyui
Рейтинг: 10
26 октября 2014
в 10:49
Как по мне вариант кирпичной печи на дровах самый оптимальный, можно остановить свой выбор на металлическое печи-калорифере, она имеет довольно простую структура. Главное сталь брать не тонкую ну и уметь работать сварочным аппаратом и резаком.
0

svyanik
Рейтинг: 3
27 октября 2014
в 5:59
Да, я тоже считаю, что печка для бани должна быть именно железной. Хорошо нагретый чугун элементарно лопнет при попадании на него воды. Согласитесь, в самом определении "русская баня" присутствует много воды. Не так ли?
0

gula11
Рейтинг: -3
30 декабря 2014
в 9:17
А на самом деле, не хотите сделать из кирпича печь. Только единственная проблема, нужен хороший печник, и он Вам сделает печь нужных размеров. Но естественно ещё придётся заплатить за работу, но не придётся искать готовую печь по размеру.
0

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

Свежие темы

Течь крана садового опрыскивателя
Универсальная бензопила.
рассчет тепла
Полотенцесушитель
неисправность авто гонит масло и загорается двигатель
Как оформить новый дом в общую долевую собственность?
Мебель в дом!
Как выбирать угловой диван?
Трещина в гранитный ступеньке
печь в баню.
штукатурка стен снаружи
замена деревянного пола
Переносимость полипропиленовых труб УФ.
Пластиковые окна
Напряжение в розетках

За последний час:

262 гостя

просмотрели 2563 страницы