Отклонение от проекта

+
cvalentino
Новичок
cvalentino
29 january 2015, 9:24
Posted: 29 january 2015, 9:24
У меня такая ситуация. Хочу провести реконструкцию здания. Делаю проект реконструкции и буду подавать вместе с пакетом документов для получения официального разрешения. На сколько мне известно, то реконструкцию можно проводить только в рамках существующего фундамента. В моем случае это 4х8м. Это немного мало. И появилась идея. Если сделать проект реконструкции 4х8м и подать на утверждение, а реально построить 5х9, то какие последствия при принятии в эксплуатацию могут быть? Возможно штраф? Может кто-то знает?
Annacom
Новичок
Annacom
20 february 2015, 8:45
Posted: 20 february 2015, 8:45
Обязательно нужно будет заново согласовывать и регистрировать изменения в проекте, так как инспекция государственного архитектурно-строительного контроля может наложить штраф. По этому от проекта отклонятся не в коем случае нельзя.
 1   
wella
Новичок
wella
26 february 2015, 8:14
Posted: 26 february 2015, 8:14
Реконструкцию обычно согласуют с контролирующими органами, как только человек получит разрешение на эти работы. По идее, к вам на участок придет специалист, который будет делать замеры, проводить другие проверки. А вы, сделав так, как пишете, внесете неправдивые сведения, потому что новый архитектурно-строительный паспорт дома будет одно указывать в плане особенностей реконструкции, а у вас будут другие данные. То есть ваши действия явно противоречат существующему законодательству. А поскольку тайное всегда становится явным, вас могут когда-то за это и наказать. Примеров, когда штрафуют за погрешности в проекте, достаточно. Я бы не стала рисковать!
Алиссия
Новичок
Алиссия
04 march 2015, 23:59
Posted: 04 march 2015, 23:59
Как я понимаю, Вы только делаете проект реконструкции? То есть он ещё в процессе выполнения? Сделайте проще, чтобы не было проблем - внесите изменения в проект прямо сейчас, до его завершения. Это сохранит нервы как Вам, так и проверяющим органам. Дело в том, что реконструкцию здания подрядчик будет делать по утверждённому проекту, в составе которого есть сметные расчёты, чертежи, и он не имеет право отклоняться от этого утверждённого проекта или что-либо самовольно менять после его утверждения. В противном случае - наложение штрафа, лишение лицензии на производство строительных работ. Да и принят в эксплуатацию такой объект не будет пока технадзор заказчика, представитель проектной организации и подрядчик не состыкуют все параметры проекта.