Освещение в доме

+
Венера Санатулова
Новичок
Венера Санатулова
08 april 2017, 18:00
Posted: 08 april 2017, 18:00
У нас теневая сторона дома. Как можно с помощью отделочных материалов или предметов интерьера сделать комнату светлее?
 1   
Вячеслав11
Новичок
Вячеслав11
10 april 2017, 11:20
Posted: 10 april 2017, 11:20
Тут скорее вопрос не в отделочных материалах, и предметах интерьера, а в цветовой гамме использованной во время ремонта. Но для того чтобы добиться нужного результата, вам надо пригласить дизайнера, и он вам подскажет как правильно поступить.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 april 2017, 12:43
Posted: 10 april 2017, 12:43
Для того чтобы помещения на теневой стороне лома выглядели светлее и пользуйтесь светлые тона и цвета при отделке стен, потолков и пола. Аналогично подбирайте светлые шторы на окна, а также мебель которая будет стоять в комнате. Если солнышко все же попадает в течение дня в комнату при расстановке мебели не ограничивайте попадание солнечных лучей в помещение.
Роман31
Новичок
Роман31
11 april 2017, 4:12
Posted: 11 april 2017, 4:12
Не взглянув на помещение даже опытный дизайнер ни даст хороший совет. Обычно советуют минимум мебели, ни каких громоздких шкафов, больше открытых стен в мягких светлых тонах, наличие зеркал плюс дополнительная подсветка по периметру Цвет мебели желательно брать на несколько тонов темнее, чем цвета стен и потолка для создания контраста.
 1   
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
13 april 2017, 16:37
Posted: 13 april 2017, 16:37
Всё просто, не применяйте в интерьере квартиры тёмные тона. Светлыми делать нужно не только стены и потолок, но и напольное покрытие стелите тоже светлого тона. Хорошо даёт свет жёлтый или золотистый цвет. Я в тёмном зале поклеил золотистые обои, так в нём всегда теперь светло. Песочный или бежевый цвет тоже идеально подойдёт для вашей тёмной квартиры. Контраст, как вам посоветовал выше Роман, тоже лишним не будет. Можно на фоне светлых стен установить более тёмные двери или мебель.
 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 april 2017, 9:58
Posted: 17 april 2017, 9:58
Глянцевые натяжные белые потолки неплохо ещё играют на восприятие освещения в теневых комнатах так как отражают как то свет, наличие больших зеркал в интерьере помещения или встроенных в мебельные элементы так же будут играть положительно в этом вопросе
Ell
Новичок
Ell
17 april 2017, 11:34
Posted: 17 april 2017, 11:34
Делайте все светлым,и отделку и интерьер
 1   
Роман31
Новичок
Роман31
27 april 2017, 3:45
Posted: 27 april 2017, 3:45
Ну да и в слабо освещенном помещении в итоге получим серый однотонный цвет, все сольется воедино. Нет, интерьер и цвет стен должен отличатся на несколько полутонов как минимум, создавая игру светотеней ( лимонный на фоне желтого всегда будет казаться блеклым ) за счет чего визуально комната будет светлее и просторней.
Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
18 april 2023, 13:09
Posted: 18 april 2023, 13:09

Я вот хочу приобрести стильный и современный напольный светильник, дабы сделать нашу гостинную более светлой и уютно. Пока ничего толкового найти не удалось, если вы знаете хорошие магазины во Владивостоке, поделитесь контактами, будьте так добры) 

SergeiZuba
Новичок
SergeiZuba
19 april 2023, 11:19
Posted: 19 april 2023, 11:19

Привет, уважаемые форумчане. Когда я выбирал свой напольный светильник, то учитывал несколько факторов. Мне нужно было что-то, что будет хорошо освещать мое рабочее пространство. Я хотел, чтобы светильник соответствовал дизайну моей комнаты. Наконец, учитывал стоимость и качество светильника. Удалось найти свой идеальный светильник на сайте магазина "Азбука Мебели" во Владивостоке - https://azbykamebeli.ru/catalog/0000313/. Купил напольный светильник "CAMELION", который имеет форму цоколя E27 и размер 22 * 50 * 135 см. Он был изготовлен из стали, имеет 1 лампу с мощностью 60 Вт. Мне понравилось, что этот светильник прекрасно освещает мою комнату и выглядит современно. Также я не переплатил за него, цена была очень приемлемой. Рекомендую заказывать светильники на сайте магазина "Азбука Мебели" во Владивостоке, потому что они предоставляют широкий выбор светильников различных размеров, форм и цветов, а также быструю доставку и отличный сервис.

Дарья Симонова
Новичок
Дарья Симонова
24 august 2023, 18:49
Posted: 24 august 2023, 18:49

Мебель светлую, обои,  ну и обычное освещение какое-нибудь добавьте