оконный кондиционер

Форум / Другие вопросы / Курилка / оконный кондиционер
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / оконный кондиционер
1
2
Гость
Новичок
Гость
30 june 2015, 15:36
Posted: 30 june 2015, 15:36
Оконный кондиционер очень легко временно вставить любое окно, а особенно в пластиковое. Ни порчи\переделки окна не требуется, стен тоже. Сплит системы уже в этом году принудительно удалят с домов. За несанкционированную установку штраф. Кто ставит на сплиты, то проиграет. Грядет передел рынка.....
alex78sol
Новичок
alex78sol
30 june 2015, 15:40
Posted: 30 june 2015, 15:40
Что это было???
Петромастер
Новичок
Петромастер
30 june 2015, 19:19
Posted: 30 june 2015, 19:19
Первый раз слышу о каких-либо штрафах за установку сплит-систем. Каким образом (и кто) может принудительно удалить мою собственность? Если утверждаете подобное, приведите текст или ссылку на соответствующий НПА, согласно которому и будет производится наложение штрафа и\или демонтаж сплит-систем.
Владимир
Администратор
Владимир
30 june 2015, 19:40
Posted: 30 june 2015, 19:40
Это загадка... :) Хоть бы ссылочку попытался разместить, ан нет, просто высказался и пошел дальше :)
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
30 june 2015, 21:21
Posted: 30 june 2015, 21:21
Автор имеет виду, что хотят запретить внешние блоки сплит систем, если они не предусмотрены на фасадах зданий проектной документацией. Но насколько я знаю нигде данный вопрос не дошло даже до этапа обсуждения местных администраций.
Что касается оконных кондиционеров, то их действительно можно легко поставить и снять, но только если в раме окна сделана хворточка по размерам кондиционера. Куда оный агрегат можно вставить и надежно закрепить.
German
Новичок
Rating: 4
German
01 july 2015, 0:10
Posted: 01 july 2015, 0:10
Возможно, гость форума излишне близко принял к сердцу обсуждение предложений по возможным изменениям к требованиям по внешнему виду строений. Но радует то, что он решил поделиться своими мыслями и переживаниями именно на этом форуме, то есть еще раз подтвердил, насколько форум востребован и популярен. Мы же будем надеяться, что изменения, если они когда-нибудь и будут приняты, не окажутся неприятной неожиданностью для владельцев кондиционеров.
Goshia
Новичок
Goshia
01 july 2015, 1:04
Posted: 01 july 2015, 1:04
По сравнению со спилит системами, оконный кондиционер, гораздо надежней и дешевле. Конечно, для его установки, придется переделывать оконную створку, и на зиму, возможно, снимать. Других отрицательных свойств у него нет.
Tinny
Новичок
Rating: -1
Tinny
01 july 2015, 2:00
Posted: 01 july 2015, 2:00
Как то мысль не понятно изложена, но все же плюсов оконного кондиционера не так и много. На счет надежности и дешевезны не уверена. Плюс еще "головняк" с установкой, нужно окно переделывать под него. Да и вид окна с этим огромным торчащим ящиком не особо приятен. Я бы не стала его ставить.
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
01 july 2015, 5:33
Posted: 01 july 2015, 5:33
Задело. Интересно автор, хоть раз устанавливал кондиционер, имею в виду своими руками. Как его установить в пластиковое окно без переделки этого окна. Хотя знаю. На работе, в мастерской, ставили на подоконник, а оконный проём затягивали полиэтиленом. Закрепляли скотчем, правда иногда отваливался. Хотя в обслуживании, на мой взгляд, оконный проще и дешевле.
Heken12
Новичок
Heken12
01 july 2015, 11:57
Posted: 01 july 2015, 11:57
С трудом представляю оконный кондиционер и его эффективность. Сейчас у меня стоит сплит и его еле - еле хватает на двухкомнатную квартиру, а оконный придется в каждой комнате ставить? Экономии не видно. Хотя в нашей стране всё возможно, могут и проллобировать интересы производителей оконных кондиционеров, об эффективности мало кто думает, когда речь идет о деньгах.
len.bogd
Новичок
len.bogd
01 july 2015, 14:21
Posted: 01 july 2015, 14:21
Всё таки сплит -система удобней. Мы купили переносной кондиционер, да удобно то, что он мобильный и можно перемещать его, но он достаточно громоздкий и занимает много места. И выводить шланг в окно не совсем удобно - мы приоткрываем окно и выводим шланг, а чтобы не заходил тёплый воздух с улицы, затыкаем покрывалами там где окно открыто. Не очень красиво смотрится.
AnaLi
Новичок
Rating: 2
AnaLi
01 july 2015, 15:15
Posted: 01 july 2015, 15:15
Ага, сплитки уедут в деревни! Там никому нет дела до внешнего вида домов! А оконные кондиционеры будут кое-как самостоятельно вставлять в непредназначенные для этого проемы и они будут периодически сваливаться на головы прохожих. Отличная идея!!!
Свекр у нас ставит на лето такой оконный кондицинер себе. Мало того, что смотрится это совершенно не эстетично, так он же ещё и громко гудит!
Нет, до обязаловки это точно не дойдет. Если только в исторических кварталах и для домов имеюших архитектурную ценность.
ailyinaaa
Новичок
ailyinaaa
01 july 2015, 16:22
Posted: 01 july 2015, 16:22
Если у вас есть риск устанавливать сплит-систему на фасад, то тогда можно купить переносной кондиционер. Для такого аппарата необходимо всего лишь отверстие диаметром 100 мм для отвода горячего воздуха. Удобство такого устройства в том, что его можно установить практически в любое место, но он занимает пространство на полу – это его главный недостаток.
bask
Новичок
bask
01 july 2015, 20:50
Posted: 01 july 2015, 20:50
А я думаю что автор готовится к каким то выборам, ну и решил проверить эффект своих речей, на самых различных площадках интернета... Я бы посоветовал ещё писать их на языках различных народов, так как важен каждый голос!
Alexxx
Новичок
Alexxx
01 july 2015, 23:09
Posted: 01 july 2015, 23:09
Надо признать, что оконные кондиционеры - это еще тот раритет. Даже эксплуатируемые нашей фирмой лет 12-15 назад импортные оконники уже давно списаны и сданы в утиль. Ну реально же одни минусы по сравнению со сплитами: постоянные сквозняки (необходимость заклеивать на зиму); неудобная система врезки в створку окна (категорически не согласен с автором темы про легкость этого процесса); затемнение комнаты (минимум 1/4 окна занимает кондиционер).
German
Новичок
Rating: 4
German
02 july 2015, 0:01
Posted: 02 july 2015, 0:01
А мне, когда давно работал в организации, пришлось застать еще легендарный советский оконный кондиционер БК - несмотря на солидный возраст, с обязанностями он справлялся, вот только шума от него много было и оконное пространство забирал. Сейчас выбор различных кондиционеров достаточен, люди сами могут выбрать желаемую модель техники, в силу понятных пользователю причин многие предпочитают именно сплит-системы.
Tera
Новичок
Tera
02 july 2015, 2:02
Posted: 02 july 2015, 2:02
Возможно товарищ урвал где то партию оконных кондиционеров, и теперь не знает кому их впарить. Так как не думаю, что найдутся желающие поменять свои сплит системы на это устаревшее новшество. Но особо меня впечатлила последняя фраза сего Нострадамуса.
Klara1
Новичок
Klara1
02 july 2015, 12:20
Posted: 02 july 2015, 12:20
По поводу "эстетики фасадов зданий", данный закон, ещё 10 лет назад, безуспешно пытались протолкнуть. Если сейчас и введут какие-нибудь новые поправки, по данному поводу, то они будут актуальны только в историческом центре города. Поэтому можете смело ставить свой оконный кондиционер.
Tera
Новичок
Tera
03 july 2015, 13:33
Posted: 03 july 2015, 13:33
Оконные кондиционеры тоже не придадут фасадам особой эстетики. В таком случае, нужно было обязать жильцов приобретать мобильные кондиционеры. Мое мнение, это все пустая болтовня, и сплит системы как стояли, так и будут стоять.
ailyinaaa
Новичок
ailyinaaa
07 july 2015, 11:33
Posted: 07 july 2015, 11:33
Полностью с вами согласен. А если уже стоит металопластиковое окно, тог тогда как быть, менять все окно, а потом штукатурить откосы. Мобильный переносной купил и забыл про всякую эстетику. Есть еще вариант установки централицированного кондиционирования. Это когда устанавливается на крыше один общий блок к которому присоединяются много внутренних. Эстетика не нарушается, а смысл остается. Безвыходных ситуаций нет.
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
09 july 2015, 12:07
Posted: 09 july 2015, 12:07
Чтобы подготовить место под оконный кондиционер в деревянной раме, нужно просто уметь работать с деревом и уметь резать стекло, и это действительно не сложно. А если окна металлопластиковые, то придется заказывать специальную раму. Установленный кондиционер вытягивать на зиму не нужно. Правда в таком случае он также портит фасад здания, как и сплит система.
1
2