Обломались шланги в корпусе смесителя.

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Обломались шланги в корпусе смесителя.
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Обломались шланги в корпусе смесителя.
Андрей Ольшанский
Новичок
Андрей Ольшанский
08 march 2017, 19:42
Posted: 08 march 2017, 19:42
При замене подводных шлангов к смесителю,расположенному на мойке обломаны "носики" подводных водяных шлангов.Обломались почти в уровень с корпусом смесителя.Как эти носики вытащить? Смеситель новый почти и выбрасывать жалко.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
08 march 2017, 20:05
Posted: 08 march 2017, 20:05
Если я правильно понял из темы в корпусе смесителя остались лишь носики с резьбовым соединением, в этом случае следует снять смеситель с мойки, закрпить корпус смесителя и поискать на славшейся части этих носиков заусенцы, неровности, за что было можно зацепиться любым инструментом с целью провернуться их проивтчасовой стрелки. Как вариант подобрать крестовую отверстку с диаметром чуть больше внутреннего отвёрстия Носика и её попытаться провернуть носики в резьбе. Если эти варианты не дадут результата то попытаться высверлить носики подбирая и увеличивая по поочерёдно диаметр свёрла снимая метал носиков до момента когда останется лишь резьба которую уже пытаться вынуть из отвестий любым острым инструментом
Андрей Ольшанский
Новичок
Андрей Ольшанский
17 march 2017, 8:29
Posted: 17 march 2017, 8:29
Я разобрался с темой.Носики были обломаны в уровень с корпусом и выкрутить с помощью совета от PetrovichRV не получилось.В свободной продаже в специализированных магазинах есть экстракторы для извлечения сломанных болтов и шпилек.Удовольствие не самое дешёвое,но буквально за 10 минут вопрос был решён.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 march 2017, 9:58
Posted: 17 march 2017, 9:58
Хорошо что все у Вас получилось и проблема была разрешена, если Вас не затруднит пожалуйста поделитесь своим успешным опытом, что представляют собой такие экстракторы о которых Вы упомянули и какой процесс работы был с ними для извлечения обломков из смесителя?