Нюансы канализации при установке измельчителя пищевых отходов

Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Нюансы канализации при установке измельчителя пищевых отходов
+
Форум / Инженерные системы / Канализация, дренаж / Нюансы канализации при установке измельчителя пищевых отходов
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 december 2016, 17:59
Posted: 20 december 2016, 17:59
Планируем заказать новый кухонный гарнитур, супруга хочет поставить под мойку на место сифона измельчитель пищевых отходов. Подскажите пожалуйста какие есть требования к канализации в которую он должен устанавливаться, есть опасения что дом далекотне новый и не будет ли проблем с канализацией. На кухню выведен обычный отвод от стояка канализации диаметром в пятьдесят миллиметров, длина колена два метра?
komarov
Новичок
komarov
23 december 2016, 7:10
Posted: 23 december 2016, 7:10
У нас в загородном доме есть измельчитель, но мы используем его лишь в крайнем случае. Считаем, что лучше закапывать потому что и запаха так нет и разные полезные вещества останутся в почве, а не улетят в воздух продуктами окисления - углекислым газом и тп. + воды меньше потратится.
Ещё на счет эксплуатации измельчителя - в конце работы обязательно надо проверять камеру, т.к. движется в камере только дно. Однажды у нас куриная косточка застряла между стенкой и потолком. А нас несколько дней не было. Из раковины ужасно воняло.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
23 december 2016, 9:01
Posted: 23 december 2016, 9:01
Спасибо за полезную информацию, попробую на Ваших примерах разубедить супругу в необходимости этого измельчителя пищевых отходов, получается и воды нужно больше и следить каждый раз за ним, чтобы не было неприятных вариантов как у Вас получилось
Volkov
Новичок
Volkov
07 january 2017, 7:08
Posted: 07 january 2017, 7:08
На сколько мне известно особых требований к установке нет.
Установка диспоузера в частном доме просто необходима для хозяек, которые любят чистить ту же картошку и др. овощи в раковине, с ним не надо перекладывать мусор в ведро или пакет.
Летом мы с женой перерабатываем очень много кг яблок в сок. Весь мусор раньше складывали в ведро и пару раз за день приходилось выносить к контейнеру. После установки измельчителя эта проблема исчезла.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
07 january 2017, 8:15
Posted: 07 january 2017, 8:15
А кроме частного дома устанавливать это устройство для размягчения пищевых отходов нельзя, например в квартире многоэтажного дома, из-за этотитспраштваю про нюансы, может канализация и стояки забиваться будут, хотя я немного против, не так уж и трудно вынести мусор на улицу