Не запускается режим отопления на котле.

Форум / Инженерные системы / Отопление / Не запускается режим отопления на котле.
+
Форум / Инженерные системы / Отопление / Не запускается режим отопления на котле.
Борис
Новичок
Борис
06 may 2017, 7:27
Posted: 06 may 2017, 7:27
У меня такой вопрос, когда котел используется долго в режиме ГВС, то после этого не запускается режим отопления, а когда открываю кран горячей воды и закрываю после этого запускается отопление и работает нормально. Такая проблема возникает только тогда, когда использую много горячей воды, когда использую мало, то все хорошо. Котел подключен через терморегулятор, сначала грешил на него, но когда котел не включился, то я взял подключил котел на прямую без регулятора и не помогло, открыл кран ГВС и закрыл и котел заработал нормально. В чем может быть проблема? Котел Vaillant Т4
Паша
Новичок
Паша
06 may 2017, 15:08
Posted: 06 may 2017, 15:08
Возможно у Вас "глючит" переключатель на 3-х ходовом и тот который спереди. Возможно причина в перегреве, т.к. долго работал в режиме ГВС, а потом котёл ждёт чтобы остыло. Ну и конечно плата может "глючить".
Борис
Новичок
Борис
07 may 2017, 5:56
Posted: 07 may 2017, 5:56
У меня есть подозрение на трехходовой, потому что его осенью ремонтировали. Мастер еще тогда сказал, что мембрана имела трещину маленькую, сказал что еще проработает, но не знает сколько. И еще одно, после ремонта ГВС зажигалась как то не понятно, при открытии крана ГВС щелчек шел по два раза.