Не стандартно применить монтажную пену

Форум / Строительство / Технологии / Не стандартно применить монтажную пену
+
Форум / Строительство / Технологии / Не стандартно применить монтажную пену
leonidos
Новичок
leonidos
24 march 2017, 8:30
Posted: 24 march 2017, 8:30
Прохудилась емкость для технической воды, стоящая на открытом пространстве. Как вариант пришла идея применить монтажную пену для заделки пораженного участка. Подскажите на правильном я пути или же отказаться от этой идеи, если да то как правильно это сделать, возможно в комплексе еще с каким то материалом?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
24 march 2017, 14:03
Posted: 24 march 2017, 14:03
Мне кажется, что это будет сомнительный эксперимент. Пена все же материал пористый, и в эти поры будет просачиваться вода. Кроме того, при застывании она расширяется и очень сложно рассчитать, сколько ее нужно, чтобы слой не получился слишком толстым. И от солнца разрушается, значит, еще чем-то сверху надо замазать. Может быть лучше пойти стандартным путем. Мы использовали холодную сварку, чтобы замазать дырку в железной бочке с водой для полива, точно так же латали прохудившиеся ведра. А еще раньше отлично служила заливка битумом в два слоя с проложенной между слоями тканью.




leonidos
Новичок
leonidos
03 april 2017, 8:28
Posted: 03 april 2017, 8:28
Вариант с применением битума можно применить в моем случае, такие компоненты есть на данный момент. Прошу уточнить какую ткань, по качеству, следует проложить и как следует подготавливать поверхность для надежного прилипания такой заплатки?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
06 april 2017, 6:28
Posted: 06 april 2017, 6:28
Поверхность нужно почистить жесткой щеткой, промыть мыльной водой от пыли и других загрязнений и дать высохнуть. Ткань между двумя слоями нужна, когда дырки достаточно большие. Мы использовали обычный широкий бинт из марли, а бывало – кусок плакстиковой сетки от мух. Если помните, раньше такие сетки очень популярно было вешать на входные двери, как ширму, да и сейчас они в продаже есть. Главное, чтобы второй слой битума или битумной мастики наносился перпендикулярно первому – тогда это будет супернадежной защитой от протекания не на один год.