Не повезло с соседями

+
cvalentino
Новичок
cvalentino
16 april 2015, 14:28
Posted: 16 april 2015, 14:28
Даже не знаю что делать, нужен совет.
Сделал канализацию в саду, выгребной колодец. Как правило когда он набирается - я его выкачиваю, но сейчас высокие грунтовые воды, и ничего сделать нельзя. Все стоки через крышку колодца проступают наверх. Проблема возникла только в этом году и будет решаться, но соседу сам факт моего существования - как кость в горле, поэтому он не смог пройти мимо такой возможности.
Проблема "заключается" в следующем - мои стоки через 2-метровое расстояние просачиваются под поверхностью почвы на территорию своего огорода и попадают в его канализацию. Ему это все наносит непоправимую моральную травму.
При этом умалчивается что его туалет типа сортир оборудован только ведром находится гораздо ближе к моей двери чем мои стоки к нему, так метров на 20 приблизительно. А у туалета сразу его конюшня, в которой хорошо пахнет корова. Но его корова пахнет, а моя канализация воняет.
Ну и в таком роде песня уже вторую неделю, всех достал. Делать сейчас что-то в саду нет возможности, высокие грунтовые воды, два раза лопатой копнул - болото. Машина с цистерной тоже подъехать не может, буксует.
Сосед пугает, что если не решу проблемы до конца недели - придет с депутатами от сельсовета.
Может кто-то даст совет как отфутболить депутатов, или кого он там приведет, хотя бы на месяц пока подсохнет земля? И что они вообще могут сделать мне, штраф наложить или канализацию перекрыть, какие у них полномочия?
Вадим77
Новичок
Вадим77
17 april 2015, 14:24
Posted: 17 april 2015, 14:24
Купите фекальный насос и откачайте воду из ямы себе в сад или огород (на одну лопату канаву проройте) и засыпьте туда в откачанную воду порошок для ям, чтобы не воняло.
И вообще, советую минимизировать поток "грязных" стоков через септик. Только вода из душа, кухни и стиральной машины через септик. Другое - в пудр-клозет. Наполнитель для пудр-клозетов легко готовится самостоятельно: в строительном супермаркете в мешках надо купить сухой торф и поровну смешать с сосновой опилками. К осени использованный наполнитель уже будет удобрением, главное не жалеть засыпку - и тогда ни запаха, ни мух не будет.
nickname
Новичок
nickname
19 april 2015, 21:50
Posted: 19 april 2015, 21:50
Депутаты должны защищать не только права соседа, но и Ваши. Как и милиционер, и другие чиновники. Напомните им об этом. Обратите их внимание (если они таки придут), что Вы не нарушили никакой закон и что соседские туалет и хлев Вам мешают.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
07 may 2015, 8:16
Posted: 07 may 2015, 8:16
Вы оба хороши в данной ситуации и не соблюдаете санитарные нормы... Вам следует почитать СНиП 2.04.03-85 и еще закон о расстоянии между хоз. постройками....
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
07 may 2015, 8:22
Posted: 07 may 2015, 8:22
Как это - "не нарушил"? Еще как нарушил! Оба нарушили... Штрафовать будут обоих и заставят все переделывать
 1