Натяжные потолки

Форум / Ремонт помещений / Потолки / Натяжные потолки
+
Форум / Ремонт помещений / Потолки / Натяжные потолки
mari00
Новичок
mari00
29 june 2016, 11:36
Posted: 29 june 2016, 11:36
Стоит ли делать натяжной потолок в частном доме на даче, где иногда проживаем долгое время? И что будет с потолком если сверху попадет вода от дождя? У кого был подобный случай, поделитесь.
Павел С
Новичок
Павел С
29 june 2016, 13:39
Posted: 29 june 2016, 13:39
Я уже писал об этом, о воде и натяжном потолке и приводил такой пример. В детстве покупали презервативы, наполняли их водой и бросали с крыши многоэтажек под ноги прохожим. Делали так? Помните сколько воды было в этом предмете? Не менее 8 литров. Тоже самое будет и с подвесным потолком. Если хорошо закреплен, то надуется под тяжестью воды.
Nemo
Новичок
Nemo
29 june 2016, 14:21
Posted: 29 june 2016, 14:21
Если дача отапливается, то тогда можете смело устанавливать пленочный натяжной потолок. А если нет, то пленка при температуре -15 градусов начнет, трескается.Я на даче установил тканевый натяжной потолок. Помещение зимой не отапливается.То пока нареканий нет. А что касается воды, то натяжные потолки имеют способность удерживать воду и защищать от протечек сверху. За это можете не волноваться. Если желаете, могу дать координаты мастеров, что устанавливали мне натяжные потолки в загородной доме.
dedal
Новичок
dedal
29 june 2016, 15:55
Posted: 29 june 2016, 15:55
Электрику ещё над подвесным потолком держат, так что в случае затопления - контролировать, просушивать и возможно ремонтировать электрику будет проблематично. Других замечаний по поводу натяжных потолков на даче нет. Здесь больше проблема видеться с худой крышей, а не с подвесными потолками. Устраняйте причину, а не следствие.
Роман31
Новичок
Роман31
30 june 2016, 2:26
Posted: 30 june 2016, 2:26
Натяжные потолки можно устанавливать где угодно в том числе и на даче, это вполне надежная вещь. Однако настораживает протекание крыши, это может произвести минимум к сырости, плесени и деформации, максимум крепления потолка не выдержат. Для начала лучше заняться ремонтом крыши, а то ведь жалко будет потраченных денег если каждый год придется потолки менять.
danaets
Новичок
danaets
30 june 2016, 2:41
Posted: 30 june 2016, 2:41
Делать или нет, это ваше сугубо личное дело. Если позволяют финансы, то можно не только потолки сделать, но и бассейн вырыть. Но вообще то я бы на вашем месте для начала перекрыл крышу что бы дождь не попадал в дом.
Viktor_J
Новичок
Viktor_J
03 july 2016, 15:58
Posted: 03 july 2016, 15:58
Конечно, делать натяжные потолки. Только вот перед установкой натяжных потолков, займитесь ремонтом крыши. Чтоб не было сырости, а главное деформации полотен. У меня на даче натяжные потолки натком. Я доволен. Но перед тем, как их устанавливать, сделал ремонт крыши. Зато сейчас ни дождь, ни снег нестрашны.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
04 july 2016, 0:00
Posted: 04 july 2016, 0:00
Будем объективными. Никто из вас не знает как поведут себя потолки, надутые от дождя длительное время. онятное дело, что обычный дождь много не нальет, а вот ливень... К слову, на сдерживание воды, производители дают робкую гарантию до прорыва - не более 3 дней и лишь несколько часов до появления растяжки. А где факт, что дождь не бдет лить несколько дней или семья не будет где-нибудь далеко на отдыхе?

Смотрим из рассказа тс - проживаем "ИНОГДА" долго время. Предположим, что небольшой дождик прошел, залил потолок, он держит. Далее пришла жара, потолок в фактической закупорке - вся эта вода выкисла и протухла... Да еще и держится, перекрытия впитывают влагу. Как вы себе ребята представляете, просушку несущих балок? Или пусть гниют/плесневеют?

А проводка?

Натяжка - не выход. Укрепите крышу до 100% исключения попадания влаги и крепите какое угодно покрытие. Один раз протратитесь, зато сать будете спокойнее.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
04 july 2016, 8:17
Posted: 04 july 2016, 8:17
Извиняюсь за опечатки, клава плохо работает)
Olga2012
Новичок
Olga2012
04 july 2016, 10:43
Posted: 04 july 2016, 10:43
А не проще ли сделать нормальную крышу? Металлочерепица, например. Выйдет не намного дороже, нежели натягивать потолок, который потом во придётся демонтировать из-за большого количества дождевой воды.
Роман31
Новичок
Роман31
07 july 2016, 1:37
Posted: 07 july 2016, 1:37
Металлочерепица это не материал для внутренней отделки потолка, она используется для крыши, в комнате ее никто не устанавливает. Речь идет именно о внутренней отделке помещения и натяжной потолок отличное решение у него больше плюсов чем минусов. Сравнивать эти материалы нельзя, не только по цене, но и по предназначению.
Rosaq
Новичок
Rosaq
12 july 2016, 18:32
Posted: 12 july 2016, 18:32
Плюсую, согласен с тем что натяжные потолки это вообще очень хорошая вещь, но первым делом крыша, хоть немного уделите внимания ремонту крыши, если денег не много, если же это не проблема делайте крышу, а после смело делайте потолки, меня однажды спасли от потопа, только не на даче а в квартире, сосед ушел и забыл выключить горячую воду в тот момент когда её якобы выключали, по итогу её включили и вода начала лить везде, а краны он понятное дело почему то не закрыл, вот прихожу с работы а у меня кошка просто в шоке на диване сидела... И ТО это с натяжными потолками, в квартире водопад был ... а если бы не было то было бы куда хуже...
я бы советовал если не уверены на крайний случай к спецам обратится, пусть сделают за деньги ремонт вам, так спокойнее будет плюс их экспертное мнение что и как... все же у них опыта будет по больше...