Нагрев воды в бане проточным способом (без бака).

Форум / Строительство / Бани / Нагрев воды в бане проточным способом (без бака).
+
Форум / Строительство / Бани / Нагрев воды в бане проточным способом (без бака).
Serg30
Новичок
Serg30
31 january 2017, 6:58
Posted: 31 january 2017, 6:58
Помогите разобраться в одном вопросе, который мучает меня уже долгое время. Есть ли возможно нагревать воду в бане проточным способом от тепла дровяной банной печи? То есть, без установки бака и бойлера косв. нагрева. Рисовал себе схему установки медного теплообменника на банной печи. Открыл кран, вода прогревается и течет теплая вода. Но когда закрыть кран по логике вода в теплообменнике закипит, как этого избежать? Проще говоря, как сделать так, чтобы система работала автоматически по принципу газовой колонки?
vit
Новичок
vit
31 january 2017, 8:08
Posted: 31 january 2017, 8:08
У газовой колонки стоит автоматика электроподжига и подачи газа, дровяная печь лишена возможности моментального включения и отключения пламени, это понятно..

Но сделать можно, например нет лишнего места для увеличения габаритов печи. Тогда как вариант можно вынести накопительный бак в другое место или вообще за пределы бани, например на чердак.
Прокачку делать циркуляционным насосом для отопления. Вся система будет под водопроводным давлением и для пользования горячей водой достаточно открыть кран.
 1