Межкомнатные двери

+
ГришаN
Новичок
ГришаN
18 december 2015, 12:12
Posted: 18 december 2015, 12:12
Решили, приобрести новые двери (старые рассохлись и стали совсем страшные). В магазине дверей, который находится в нашем поселке есть в ассортименте двери от белорусского производителя, они нам подходят по цене, но как там качество?Возможно у кого-то белорусские двери стоят? Можно приобрести их для дома, не деформируются ли они со временем, не потрескаются? Просто если покупать другие, нужно будет ехать в город, а так все находится рядом.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
18 december 2015, 12:43
Posted: 18 december 2015, 12:43
Да, белорусские двери хорошие, если конечно сделаны они на нормальной фабрике, и есть сертификат качества. Тут даже важна не страна где они делались, а материал и условия в которых они эксплуатируются. Если брать шпонированные двери или из массива, то в нормальном сухом помещении ничего не деформируется. Если дверь делалась из качественного и высушенного дерева и покрыта хорошим слоем лака, то она у вас долго простоит.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
21 december 2015, 8:34
Posted: 21 december 2015, 8:34
Мы покупали белорусские два года назад, сразу даже не поверили, что двери могут стоить таких смешных денег. Решили взять двери сразу на 2 комнаты. За этих 2 года двери не деформировались/не потрескались.
Basil
Новичок
Basil
23 december 2015, 14:28
Posted: 23 december 2015, 14:28
Мы взяли себе (в детскую) белорусские двери почти год назад(сразу после Рождества 2015). Жена с дочкой выбрали самые красивые из тех что были. Могу ошибаться, но кажется модель называлась "Престиж". Первые месяцы двери выглядели очень классно, но позже(примерно в начале лета)двери начали как бы шелушится там, где они касаются лудки. Я пробовал подклеить, но безрезультатно... Сейчас можно сказать, что двери 5-6 лет...
А на счет цены - мне она тоже тогда очень понравилась...
Николаевич
Новичок
Николаевич
24 december 2015, 14:28
Posted: 24 december 2015, 14:28
Хотите нормальные двери - покупайте из цельного массива.
Я бы выбрал очень качественные коробки и недорогие двери. В случае чего двери через 5-7 лет просто заменить на новые. Там же размеры стандартные.
Тим
Новичок
Тим
27 december 2015, 11:21
Posted: 27 december 2015, 11:21
Покупал трое белорусских дверей.
Одно полотно было чуть "вертолетом". Не критично конечно. Монтажник поставил так, что в принципе не видно и не увидишь, если не будешь присматриваться.
Покупал такие как на фото.
В целом довольно качественно сделаны.

Денис Соцкий
Новичок
Rating: 1
Денис Соцкий
27 december 2015, 13:32
Posted: 27 december 2015, 13:32
Двери Белоруссии весьма крепки по качеству и весьма радуют по цене, так что берите и монтируйте не боясь. Отечественные двери более склонны к быстрому износу и ремонту, так как наши мастера любители экономить на качестве.