Капитализировать подвал

Форум / Строительство / Другие постройки / Капитализировать подвал
+
Форум / Строительство / Другие постройки / Капитализировать подвал
sanin
Новичок
Rating: 2
sanin
09 december 2016, 19:06
Posted: 09 december 2016, 19:06
Читал в интернете бизнес идеи по выращиванию грибов в подвале. Подскажите кто-то этим уже занимался, что необходимо переоборудовать для того что бы это можно было делать без проблем. Слышал что нужно поддерживать высокую влажность, как это может сказаться на доме в целом?
Максюта
Новичок
Максюта
12 december 2016, 8:11
Posted: 12 december 2016, 8:11
Соседи выращивали у нас грибы в подвале, но они толком ничего не продумали, поэтому у них потихоньку начал гнить потолок. А вообще, думаю. раз так много народа этим занимается. то выход есть однозначно! Изоляцию. предполагаю, надо сделать серьезную и смотря какие вообще перекрытия у Вас.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
13 december 2016, 5:11
Posted: 13 december 2016, 5:11
sanin от того для чего это вам - будут разниться ваши действия, выращивать будете для себя, на продажу - профессионально будете заниматься, на продажу - попробовать.


Для себя: ничего не надо делать - только уберите из подвала все вредные вредные вещества в том числе и вещи с синтетикой,поставьте поленья с мицелием, пакеты или лотки и периодический спрыскивайте их водой (по необходимости).

На продажу профессионально, обрабатываете подвал противогрибковыми препаратами в несколько этапов, делаете полную гидроизоляцию и отдельный воздуховод на улицу - если он до этого был смежный с домом, устанавливаете устройство контроля влажности и температуры, оборудуете специальным кондиционером.

На продажу - попробовать, убираете всё из него, обработайте подвал противогрибковыми препаратами, обтягиваете внутри плёнкой (целлофан можно тепличный) и спаиваете её делаете вентиляцию на улицу и размещаете лотки.