Какой сделать потолок в квартире?

Форум / Ремонт помещений / Потолки / Какой сделать потолок в квартире?
+
Форум / Ремонт помещений / Потолки / Какой сделать потолок в квартире?
Елизавета Данилюк
Новичок
Елизавета Данилюк
24 june 2017, 11:10
Posted: 24 june 2017, 11:10
Делаем с мужем ремонт в квартире , обсуждаем тему потолков, мне нравятся реечные, ему подвесные, на вопрос почему, ничего ответить не может, мне нужно мнение опытного человека, который мне может сказать плюсы и минусы реечных и натяжных, и какой же лучше поставить? Деньги не проблема.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
24 june 2017, 12:23
Posted: 24 june 2017, 12:23
Здравствуйте, реечный потолок относится к виду подвесных потолков, вы наверное хотите сравнить реечный и натяжной, (натяжной тоже относят к подвесным потолкам).
У реечного потолка есть визуальная принципиальная разница - даже если вы выберите белые элементы без переходных реек всё равно будет виден стык соединений.
У натяжного потолка - будет идеально ровное полотно.
Так же есть разница в том что реечный потолок вы сами сможете установить, а натяжной нет, так как у вас нет оборудования, с другой стороны - вам приедут и за 3 часа установят потолок без лишней мороки.
В общем если вам нужен полосатый потолок - то установите реечный, если вам нужен потолок белый и ровный - закажите натяжной.


olgabut
Новичок
olgabut
27 june 2017, 11:58
Posted: 27 june 2017, 11:58
И проще, и практичнее делать подвесные потолки, а именно натяжные. Здесь я бы не советовала экспериментировать с цветами, немного интерьеров украшают яркие потолки. Выгодно будет смотреться белый глянец или белый матовый. Выбирать надо холодный белоснежный оттенок либо с легкой голубизной, но не молочный, беж (выглядит грязноватым). Такой потолок не утяжелит пространство, за ним легко ухаживать и он прослужит более 20-ти лет.
MarlyN
Новичок
MarlyN
27 june 2017, 19:21
Posted: 27 june 2017, 19:21
А что хорошего в реечных потолках? Выглядят как дощатые, грубо и по деревенски, хотя может у Вас общий стиль такой, рустикальный, не знаю. В уходе они сложные, поди протри все соединения. Лучше натяжной или гладкий подвесной смонтировать, если высота комнаты позволяет.