Как сохранить самовольное строительство на чужом земельном участке?

Форум / Юридические, правовые вопросы / Споры, конфликты, судебная практика / Как сохранить самовольное строительство на чужом земельном участке?
+
Форум / Юридические, правовые вопросы / Споры, конфликты, судебная практика / Как сохранить самовольное строительство на чужом земельном участке?
Tarry
Новичок
Tarry
07 november 2016, 14:56
Posted: 07 november 2016, 14:56
Буду очень благодарен уважаемым юристам, если помогут разобраться в следующей ситуации.
Физическое лицо (далее - Покупатель) приобрело у другого физического лица ½ часть домовладения, а именно его 2 этаж.
В дальнейшем, учитывая то, что ступеньки к части домовладения Покупателя (второго этажа) были расположены на улице и находились в аварийном состоянии, последний сделал новые ступеньки, однако не на том же месте, а на земельном участке совладельца домовладения (далее - Совладелец ), который на время их установки, никоим образом не возражал против совершения Покупателем таких действий.
Через два года после постройки Совладелец обратился в суд с иском о сносе самовольного строительства (новых ступенек построенных Покупателем), ввиду того, что Совладелец не давал согласие Покупателю на их установку, как следствие, соответствующее сооружение должно быть снесено.
В связи с указанными выше обстоятельствами у Покупателя возникли следующие вопросы:
Возможно каким-то образом сохранить (то есть не сносить) ступеньки, которые были самовольно построены на земельном участке? И это при том, что другого места для установки ступенек (не иначе как на земельном участке Совладельца) нет.