Как сделать так, чтобы бак наполнялся автоматически?

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Как сделать так, чтобы бак наполнялся автоматически?
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Как сделать так, чтобы бак наполнялся автоматически?
komarov
Новичок
komarov
04 september 2016, 5:46
Posted: 04 september 2016, 5:46
Подскажите как организовать подкачку воды в бак из скважины? Бак будет установлен на втором этаже, к нему будет подключен насос. Нужно, чтобы при падении уровня воды насос включился автоматически, а когда бак наполнится - насос автоматически отключался. Как это организовать?
Evgeniy
Новичок
Evgeniy
07 september 2016, 19:16
Posted: 07 september 2016, 19:16
Вам для регулировки наполнения бака водой нужен специальный поплавковый выключатель, работающий на замыкание-размыкание, и который будет напрямую управлять насосом. Такой выключатель выполняет функцию датчика уровня воды в баке. Если бы был не насос, а обычный водопровод, то хватило бы и обычных унитазных клапанов.
vit
Новичок
vit
07 september 2016, 19:36
Posted: 07 september 2016, 19:36
Ставится бак рессивер, который находится под давлением, либо мембранная конструкция, либо просто сжатие запаса воздуха. В водопроводной системе ставится датчик давления, который непосредственно и управляет включением насоса. Открываете кран, давление в системе снижается, датчик включает насос. При закрытии крана давление достигает выставленного номинала, насос отключается. Так работают большинство бытовых насосных станций.
То есть чтобы автоматизировать подачу Вам нужно купить рессивер и датчик давления.