Как поступить с соседом по участку, который поставил забор, захватив наши столбы и построил сарай и туалет вплотную к этому забору?

Форум / Другие вопросы / Курилка / Как поступить с соседом по участку, который поставил забор, захватив наши столбы и построил сарай и туалет вплотную к этому забору?
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Как поступить с соседом по участку, который поставил забор, захватив наши столбы и построил сарай и туалет вплотную к этому забору?
Гость
Новичок
Гость
13 october 2017, 8:27
Posted: 13 october 2017, 8:27
Сосед по участку без нашего ведома снес наш забор (была сетка рабица на ж\б столбах), и воспользовавшись нашими столбами(точнее захватив их) поставил свой высоченный забор из профнастила с нашей стороны участка, оставив наши столбы на своей стороне. При этом построил хоз.блок с туалетом вплотную к этому забору. Тогда мы промолчали.... Через год сосед докупил пустовавшее место с другой стороны нашего участка и снова убрал наш забор (даже не уведомив нас) и также поставил свой забор, оставив наши столбы на своем участке. При этом оставил проход на наш участок шириной в 1,5 метра на улицу открытым. На наши претензии закрыть проход, он заявил что мы вообще должны ему за новый забор, хотя мы его об этом не просили и нас вполне устраивает наш забор из сетки рабицы, а сейчас две стороны по периметру забора глухие, там темно и сыро.
Как можно поступить в данной ситуации?
1.Требовать через суд перенести забор и снести построqки у забора? На что я думаю он не пойдет.
2. Потребовать возместить стоимость столбов и морального вреда? Хоз. постройки и туалет от забора я думаю он тоже не снесет, это красивые капитальные постройки....
3. В каком размере можно требовать компенсацию? На какую сумму можно претендовать?