Как и чем лучше выровнять стену?

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Как и чем лучше выровнять стену?
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Как и чем лучше выровнять стену?
Елена Викторовна
Новичок
Елена Викторовна
30 april 2015, 7:40
Posted: 30 april 2015, 7:40
Здравствуйте. На кухне кривая стена. Она не просто кривая - она крошится. Отходит кусками шпатлевка (или что там еще, из чего она сделана?). Думала сделать панели, но решили из-за жары отказаться от этого варианта и довести ремонт "до ума" - выровнять стену. Чем посоветуете? Сейчас много строительных материалов разных, я не сильна в этой теме. Что купить, с чего начать, чтобы надолго получился результат и качество было высокое?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
08 may 2015, 4:25
Posted: 08 may 2015, 4:25
Стену можно выровнять двумя способами – штукатуркой и гипсокартоном. Первый способ обычно применяют, когда кривизна не превышает 5 см. Чтобы это проверить, по вертикали пользуются отвесом, по горизонтали натягивают шнуры. Перед штукатуркой стену нужно обязательно прогрунтовать. После грунтовки нужно выставить маяки. И можно выравнивать готовыми штукатурными смесями. Они продаются в мешках. Но, если это кухонная стена, выбирайте цементные смеси, так как гипсовые для влажных помещений не годятся.
 1   
Елена Викторовна
Новичок
Елена Викторовна
11 may 2015, 6:23
Posted: 11 may 2015, 6:23
Спасибо, Вы мне очень помогли. Видимо, гипсовые смеси использовали раньше на нашей кухне, поскольку все отвалилось. Измерили - 7 см получилось, кое-где больше. Придется помучиться с цементными смесями.