жидкое дерево

Форум / Другие вопросы / Курилка / жидкое дерево
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / жидкое дерево
Гость
Новичок
Гость
17 march 2016, 15:51
Posted: 17 march 2016, 15:51
Токсичность жидкого дерева, при строительстве полов в бане.
Lizkali
Новичок
Lizkali
17 march 2016, 16:34
Posted: 17 march 2016, 16:34
Насколько я знаю, жидкое дерево совершенно нетоксично даже при нагревании, поскольку его делают из настоящих опилок и нетоксичных композитных материалов. А насчет бани есть сомнения, ведь при сильном нагревании ваши полы могут деформироваться. Или вы будете предбанник оформлять?
danaets
Новичок
danaets
17 march 2016, 18:31
Posted: 17 march 2016, 18:31
Я конечно не химик, и с абсолютной уверенностью сказать, что жидкое дерево не токсично не могу. Как утверждают производители, оно абсолютно не токсично даже при нагревании до +180 градусов. Материал устойчив к влаге, атакам грибков и разных бактерий. Но как я уже сказал, я не химик, точный ответ на данный вопрос можно получить только в специализированных лабораториях.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
17 march 2016, 21:09
Posted: 17 march 2016, 21:09
Только дошло, что озвученное вами "жидкое дерево" - это не новый материал, а старый добрый ДПК, только в жидком виде...


По токсичности... Полюбопытствовала... "В качестве связующего звена выступает термопластичный полимер, либо полиэтилен, полвинилхлорид или полипропилен".

ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!!!!!! Это токсин, особенно агрессивно проявляющий себя при нагреве

Твердый ДПК в основном применяют в качестве материала для одного из видов декинга. Как мы помним из моей статьи - это бюджетный вариант террасной доски, которую стелят на улице либо уличных помещениях, когда сложно себе позволить натуральное дерево или среда уж очень агрессивно влажная. Фактически пластик в составе, позволяет материалу быть менее гидрофобным.

Наши ГОСТы очень лояльно относятся к ПВХ, потому как это бюджетный материал... Люди его любят за аккуратность, дешевизну, липовую "красоту" (хотя я считаю этот материал безвкусным и экологичность, потому и используют везде, где ни попадя...

И ладно, деться от него невозможно никуда... Но использовать в местах повышенного нагрева нельзя ни в коем случае!
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
18 march 2016, 0:14
Posted: 18 march 2016, 0:14
* ЭКОЛОГИЧНОСТЬ в кавычках, разумется. Простите, не отпечатала их
изяслав
Новичок
изяслав
18 march 2016, 19:46
Posted: 18 march 2016, 19:46
изяслав
Новичок
изяслав
18 march 2016, 19:49
Posted: 18 march 2016, 19:49
Я бы не рекомендовал применять в бане жидкое дерево. Даже если по госту не токсично, то кто его проверял на взаимодействие с другими материалами? Плюс влияние температуры, влажность, пар, многократные нагревания и остывания. А использование разных веществ, для мытья и стирки, как отразится на таком полу? И на вашем здоровье?
Markiz
Новичок
Rating: 2
Markiz
18 march 2016, 21:18
Posted: 18 march 2016, 21:18
Вообще непонятно, зачем в таком помещении как баня использовать какие-то химические вещества? Даже покрывать натуральное дерево лаками не рекомендуется, а тут обыкновенная пластмасса просто с наполнителем из древесных стружек.
Роман31
Новичок
Роман31
19 march 2016, 1:36
Posted: 19 march 2016, 1:36
Если бы Вы прочитали состав, то не задавали бы этот вопрос. Материал токсичен насколько вообще токсичны изделия из полихлорвинила, особую опасность представляет при нагревании выше 80 градусов. Так что использование его в бане не желательно.