Логин (e-mail):
Пароль:

Жидкие обои

Форум / Отделочные материалы / Жидкие обои
Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности

Чарли01 апреля 2016
в 7:39
Хочу спросить о жидких обоях, т.к. делаем ремонт и знакомые подкинули идею на счет них. Но так как материал для меня незнакомый, поделитесь впечатлениями и знаниями. Интересует, там вообще какие-то разные виды есть, т.к. цена на них вижу разная есть. И где лучше клеить (говорят, что в кухне не "фэн-шуй")?
0

Домовой01 апреля 2016
в 7:39

Annacom
Рейтинг: 10
01 апреля 2016
в 8:45
С помощью жидких обоев можно создать невероятной красоты шедевр, работать с этим материалом достаточно легко. Существует три вида, шелковые, целлюлозные и шелково-целлюлозные. Шелковые обои считаются самыми качественными. Я думаю, что такой вариант отделки стен скоро будет на первом месте.
0

Вадим77
Рейтинг: 184
01 апреля 2016
в 9:05
Вид - на любителя. В работе достаточно легкие - просто добавь воды © Ну и кварцевым грунтом предварительно нужно по поверхности пройтись. Кстати, жидкие обои - неплохое решение для поверхностей, которые не являются идеально ровными - за счет рельефности сглаживают все неровности.
0

Доминик
Рейтинг: 330
01 апреля 2016
в 12:09
Жидкие обои различаются только составом - есть целлюлозные, хлопчатобумажные, шелковые, если не ошибаюсь. Различаются только видом. Существенный минус - не стойкие к мытью и комнат с повышенной влажностью в принципе. Чтобы "защитить", их покрывают акриловым лаком, тогда протереть можно будет. В кухне долго не продержатся.
0

Annacom
06 апреля 2016
в 7:41

Доминик
Рейтинг: 330
01 апреля 2016
в 12:09
Жидкие обои различаются только составом - есть целлюлозные, хлопчатобумажные, шелковые, если не ошибаюсь. Различаются только видом. Существенный минус - не стойкие к мытью и комнат с повышенной влажностью в принципе. Чтобы "защитить", их покрывают акриловым лаком, тогда протереть можно будет. В кухне долго не продержатся.
Так и их не желательно мыть водой вообще если они ничем не покрыты сверху, это ведь и по логике вещей понятно. Убрать лишнюю пыль можно с помощью пылесоса. Я считаю, что не покрытые жидкие обои, это не доработанная комната.
0

Lada
Рейтинг: 2
06 апреля 2016
в 10:33
С помощью жидких обоев можно создать замечательное панно, например нарисовать фрагмент из сказки в детской комнате. Для этого покупают несколько тонов обоев, на стене делают эскиз или используют трафарет, и затем рисуют жидким составом. Я видела такую работу, очень красиво, на всю стену. А на кухне и в ванной их лучше не использовать.
0

Andrey
Рейтинг: 59
06 апреля 2016
в 11:07
Прекрасный материал для "проблемных" стен и потолков- скрывает все трещины, неровности и прочие огрехи. Ремонтопригодны, если оставить немного приготовленных обоев (массу, оставшуюся после работ, можно на противень, высушить при комнатной температуре и хранить пока не пригодится. Потом размочить и прилепить там, где есть повреждения). При нанесении на стену более трудоемки, чем обычные обои. Но ни каких подборов рисунка, стыков, пузырей и сквозняков.
0

Lenni
Рейтинг: 48
06 апреля 2016
в 14:26

Lada
Рейтинг: 2
06 апреля 2016
в 10:33
С помощью жидких обоев можно создать замечательное панно, например нарисовать фрагмент из сказки в детской комнате. Для этого покупают несколько тонов обоев, на стене делают эскиз или используют трафарет, и затем рисуют жидким составом. Я видела такую работу, очень красиво, на всю стену. А на кухне и в ванной их лучше не использовать.
Для детской жидкие обои отличный вариант, так как экологичны и поврежденные места можно исправить. Думаю, только сложновато будет наносить без опыта. Начать лучше с незаметного участка или нанять мастеров.
0

Tera
Рейтинг: 42
06 апреля 2016
в 16:47
Жидкие обои можно использовать и на кухне, кроме рабочей стенки, а затем покрыть их бесцветным акриловым лаком на водной основе. Наносить жидкие обои совсем несложно, а если где то ошибетесь, можно снять их, предварительно размочив, и исправить свой огрех.
0

VLAD
Рейтинг: 67
06 апреля 2016
в 17:19
Есть разные виды жидких обоев, о них вам уже написали выше. Но влагу они боятся, поэтому если надумаете их клеить на кухне, то после высыхания необходимо сверху нанести слой бесцветного акрилового лака.
0

German
Рейтинг: 23
06 апреля 2016
в 23:56
Поклейка жидких обоев, с последующим покрытием их бесцветным лаком - хорошее решение для стен комнат, коридора, для кухни. Поскольку стоимость таких обоев значительна, оцените финансовые возможности - если они ограничены, поклейте такие обои в детской комнате.
0

Annacom
26 апреля 2016
в 9:11
Повторюсь, что жидкие обои в любом случае требуют поверхностного слоя, иначе ни о каком мытье стен и речи быть не может. А пыль собирается во всех комнатах, а на кухне еще и жир. Если речь о плесени, то она может образоваться не только в кухне.
0

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

Свежие темы

Фитобочка
солярка в в тех.воде
александр
Тёплые или Термо-окна.
корпус редуктора
ГАЗОВЫЙ СЧЁТЧИК ГРАНД -3,2
потолочные балки
Душевая кабинка вместо ванны.
нужна ли вентиляция пространства под ванной?
Отопление
электро проводка
кафель на кафель какая смесь нужна
РАСПОРЯДИТЕЛЬ ЗЕМЕЛЬ
котел постоянно гудит
Входные двери из пластика

За последний час:

220 гостей

просмотрели 2174 страницы

А также были:

ART 24+
Скачать инструкцию