Жидкие обои

+
Чарли
Новичок
Чарли
01 april 2016, 7:39
Posted: 01 april 2016, 7:39
Хочу спросить о жидких обоях, т.к. делаем ремонт и знакомые подкинули идею на счет них. Но так как материал для меня незнакомый, поделитесь впечатлениями и знаниями. Интересует, там вообще какие-то разные виды есть, т.к. цена на них вижу разная есть. И где лучше клеить (говорят, что в кухне не "фэн-шуй")?
Annacom
Новичок
Annacom
01 april 2016, 8:45
Posted: 01 april 2016, 8:45
С помощью жидких обоев можно создать невероятной красоты шедевр, работать с этим материалом достаточно легко. Существует три вида, шелковые, целлюлозные и шелково-целлюлозные. Шелковые обои считаются самыми качественными. Я думаю, что такой вариант отделки стен скоро будет на первом месте.
Вадим77
Новичок
Вадим77
01 april 2016, 9:05
Posted: 01 april 2016, 9:05
Вид - на любителя. В работе достаточно легкие - просто добавь воды © Ну и кварцевым грунтом предварительно нужно по поверхности пройтись. Кстати, жидкие обои - неплохое решение для поверхностей, которые не являются идеально ровными - за счет рельефности сглаживают все неровности.
Доминик
Новичок
Доминик
01 april 2016, 12:09
Posted: 01 april 2016, 12:09
Жидкие обои различаются только составом - есть целлюлозные, хлопчатобумажные, шелковые, если не ошибаюсь. Различаются только видом. Существенный минус - не стойкие к мытью и комнат с повышенной влажностью в принципе. Чтобы "защитить", их покрывают акриловым лаком, тогда протереть можно будет. В кухне долго не продержатся.
Annacom
Новичок
Annacom
06 april 2016, 7:41
Posted: 06 april 2016, 7:41
Так и их не желательно мыть водой вообще если они ничем не покрыты сверху, это ведь и по логике вещей понятно. Убрать лишнюю пыль можно с помощью пылесоса. Я считаю, что не покрытые жидкие обои, это не доработанная комната.
Lada
Новичок
Lada
06 april 2016, 10:33
Posted: 06 april 2016, 10:33
С помощью жидких обоев можно создать замечательное панно, например нарисовать фрагмент из сказки в детской комнате. Для этого покупают несколько тонов обоев, на стене делают эскиз или используют трафарет, и затем рисуют жидким составом. Я видела такую работу, очень красиво, на всю стену. А на кухне и в ванной их лучше не использовать.
Andrey
Новичок
Andrey
06 april 2016, 11:07
Posted: 06 april 2016, 11:07
Прекрасный материал для "проблемных" стен и потолков- скрывает все трещины, неровности и прочие огрехи. Ремонтопригодны, если оставить немного приготовленных обоев (массу, оставшуюся после работ, можно на противень, высушить при комнатной температуре и хранить пока не пригодится. Потом размочить и прилепить там, где есть повреждения). При нанесении на стену более трудоемки, чем обычные обои. Но ни каких подборов рисунка, стыков, пузырей и сквозняков.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
06 april 2016, 14:26
Posted: 06 april 2016, 14:26
Для детской жидкие обои отличный вариант, так как экологичны и поврежденные места можно исправить. Думаю, только сложновато будет наносить без опыта. Начать лучше с незаметного участка или нанять мастеров.
Tera
Новичок
Tera
06 april 2016, 16:47
Posted: 06 april 2016, 16:47
Жидкие обои можно использовать и на кухне, кроме рабочей стенки, а затем покрыть их бесцветным акриловым лаком на водной основе. Наносить жидкие обои совсем несложно, а если где то ошибетесь, можно снять их, предварительно размочив, и исправить свой огрех.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
06 april 2016, 17:19
Posted: 06 april 2016, 17:19
Есть разные виды жидких обоев, о них вам уже написали выше. Но влагу они боятся, поэтому если надумаете их клеить на кухне, то после высыхания необходимо сверху нанести слой бесцветного акрилового лака.
German
Новичок
Rating: 4
German
06 april 2016, 23:56
Posted: 06 april 2016, 23:56
Поклейка жидких обоев, с последующим покрытием их бесцветным лаком - хорошее решение для стен комнат, коридора, для кухни. Поскольку стоимость таких обоев значительна, оцените финансовые возможности - если они ограничены, поклейте такие обои в детской комнате.
Annacom
Новичок
Annacom
26 april 2016, 9:11
Posted: 26 april 2016, 9:11
Повторюсь, что жидкие обои в любом случае требуют поверхностного слоя, иначе ни о каком мытье стен и речи быть не может. А пыль собирается во всех комнатах, а на кухне еще и жир. Если речь о плесени, то она может образоваться не только в кухне.