Жара в квартире

+
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
18 october 2016, 22:06
Posted: 18 october 2016, 22:06
В этом году около дома поменяли трубу центрального теплоснабжения и осенью как никогда все жильцы квартир почувствовали не смотря на холодную погоду всю мощь не далеко расположенной котельной. В предыдущие годы видимо из-за изношенности коммуникаций тепло на всю катушку не давали, как следствие большинство квартир выжимала из своих радиаторов тёпло по максиму увеличивая количество радиаторных секций, приобретая новые биметаллические радиаторы с запасом секций чуть ли не в двое от требуемого. И вот проблема координально изменилась и в доме дышать стало не чем от огнедышащего отопления, постоянные открытые окна не вариант решения проблемы из-за сквозняков, перекрытие батареи кранами тоже не хотелось бы рассматривать. Подскажите как себя зарекомендовали краны терморегуляторы если их поставить перед радиатором, реально они могут помочь в нашей ситуации?
Максимка
Новичок
Максимка
19 october 2016, 5:27
Posted: 19 october 2016, 5:27
Зарекомендовали они себя хорошо, только регуляторы должны быть качественные, не китайские. У них дешевая, некрасивая ручка с типичным запахом пластика. А когда проходит через них горячая вода, то они сильно нагреваются, несмотря на то, что сама ручка пластиковая. У меня бугати, мне нравятся.
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
24 october 2016, 12:09
Posted: 24 october 2016, 12:09
Сресибо за информацию, постараюсь исключить при выборе регулятора китайское производство, хотел бы уточнить у Вас по Вашему регулятору его принцип работы, он просто работает как кран многоступенчато перекрывая поток теплоносителя или автоматически подстраивает поток под заданную ориентировочную температуру