Из какого материала лучше монтировать водопроводный стояк и разводку

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Из какого материала лучше монтировать водопроводный стояк и разводку
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Из какого материала лучше монтировать водопроводный стояк и разводку
Yuriu
Новичок
Yuriu
03 august 2014, 3:18
Posted: 03 august 2014, 3:18
Мне предстоит замена водопроводного стояка и разводки,так как старые трубы пришли в негодность. Из какого материала лучше монтировать стояк,из полипропилена или металлопласта? Какой фирмы лучше покупать материал?
Evgen
Новичок
Evgen
05 august 2014, 9:08
Posted: 05 august 2014, 9:08
На счет фирм я ничего не могу сказать, ибо их развелось видимо невидимо (главное избегать всяческих китайских подделок), но одно я знаю точно, полипропилен будет намного дешевле металлопласта. Кроме того если рассматривать полипропилен, то он надежен, долговечен. Стоит сделать один раз, качественно, тут без мастера не обойтись, и проблем больше с водопроводом не будет. Все это будет если найдете качественный полипропилен и опытного мастера, удачи.
Alex5
Новичок
Alex5
11 august 2014, 19:01
Posted: 11 august 2014, 19:01
Я вот посоветую вам пластиковый стояк устанавливать сколько лет стоит и проблем с ним не когда не было,наверное уже лет 9 стоит пластиковый стояк пока не жалуюсь,а на счет полипропилена не чего сказать не могу,ну вообщем пусть каждый выбирает свое.Мне лично понравились пластиковые стояки.А на счет труб то выбирайте полипропилен,большинство с моих знакомых поставили себе трубы с пропилена.