Хочу перенести счетчик воды в другое место

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Хочу перенести счетчик воды в другое место
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Хочу перенести счетчик воды в другое место
Lantel
Новичок
Lantel
02 june 2016, 5:36
Posted: 02 june 2016, 5:36
В принципе из заголовка все ясно.
Хочу перенести счетчик воды в другое место.
Так сложились обстоятельства, что в далеких 2000-х годах сантехник установил счетчики в очень неудобном месте (прямо за бачком унитаза). А я в силу малого опыта и наивности - поверил что так будет в самый раз. С тех пор неоднократно пожалел, что такое место установки счетчика.
Каждый раз когда надо сдать показатели - приходится это делать с зеркалом. А для поверки надо еще и бачок унитаза снимать, чтобы добраться до счетчиков. Короче полный армагеддон с этим бачком и счетчиками.
Поэтому я решил перенести счетчики таким образом, чтобы они стали более доступными (подвинуть их вверх)
Планирую все это сделать с помощью металлопластиковых труб на спайку.
Хочу снять счетчик и разобрать трубопровод до крана. От крана дать металлопластиковые трубы вверх к месту установки счетчика.
Однако есть один вопрос.
Участок трубопровода от шарового крана до счетчика - он должен быть прикручен к крану только на резьбовые соединения (типа железная труба, латунные колена) и быть "не разборным", могу ли я на кран закрутить ниппель и присоединить этот участок через соединение типа "американка "?
Velov
Новичок
Velov
02 june 2016, 22:26
Posted: 02 june 2016, 22:26
Вы явно хотите сделать лишние и совсем ненужные соединения, которые будут возможными потенциальными течами в будущем. Все водяные счётчики продаются в комплекте с накидными гайками, которые имеют прокладки и закручиваются на наружную резьбу крана или бочонок из металлической трубы. Обратите на это внимание и сильно не мудрите. Счётчик и без американки будет демонтироваться при помощи рожкового или разводного ключа.