Где лучше расположить насосную станцию?

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Где лучше расположить насосную станцию?
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Где лучше расположить насосную станцию?
Mila1980
Новичок
Mila1980
08 january 2017, 22:13
Posted: 08 january 2017, 22:13
К даче будем делать пристройку, она будет неотапливаемая. Нужно учесть, что на даче мы живем круглый год и водой пользуемся тоже круглый год. Можно ли в этой пристройке расположить насосную станцию и бойлер для воды?
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
09 january 2017, 5:24
Posted: 09 january 2017, 5:24
Интересная ситуация и однозначного ответа дать нельзя. А какие морозы у вас зимой? И откуда вода, с водопровода или с колодца? В нашем городе на тех этажах девятиэтажек стоят накопительные баки для воды, люди их утеплили старыми тряпками. Ничего, даже при минус 20 не замерзают.Но там вода по нескольку раз в сутки обновляется. В вашем же случае, я бы посоветовал подумать о размещении в подвале или выкопать погреб.
KuPer
Новичок
KuPer
09 january 2017, 5:29
Posted: 09 january 2017, 5:29
Главное, чтобы в пристройке была более-менее положительная температура. Электродвигатель станции сам по себе источник тепла. Сделайте приличную теплоизоляцию снаружи и можно пользоваться. А если бойлер на газе - лучше не объединять системы , большой риск. Утечка там, искра здесь...
Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
15 october 2023, 21:32
Posted: 15 october 2023, 21:32

Привет, друзья. Я хочу поделиться информацией о промышленных насосных станциях и почему важно обращаться к специализированным компаниям при их заказе. Промышленные насосные станции играют ключевую роль в перекачке жидкостей и газов в различных промышленных процессах. Они необходимы в различных отраслях, включая нефтегазовую, химическую и пищевую промышленность. Когда дело касается заказа промышленных насосных станций, важно обратиться к профессионалам. Одна из таких специализированных компаний - "Кристаль" (https://crystal-company.ru/promyshlennye-nasosnye-stancii/). Они специализируются на проектировании, производстве и монтаже насосных станций, а также предоставляют насосное оборудование высокого качества. Их индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирует, что продукция будет соответствовать конкретным потребностям заказчика. Компания "Кристаль" предлагает разнообразные насосные станции, подходящие для различных промышленных задач. Их специалисты могут также разработать насосную станцию, учитывая все технические требования клиента. При заказе насосных станций у них, клиенты получают не только продукцию высокого качества, но и профессиональные рекомендации по выбору и установке оборудования. Это лишь один из примеров специализированных компаний, которые могут обеспечить надежные и эффективные промышленные насосные станции для различных промышленных потребностей.

akim
Новичок
akim
22 january 2024, 16:44
Posted: 22 january 2024, 16:44

Здравствуйте. Вопрос довольно сложный. Вот у меня была ситуация недавно, нужна была гидродинамическая прочистка, очень долго искали нужных специалистов, вот как раз сюда обращались  https://гидродинамическая-прочистка.москва