Фундаменты

Форум / Строительство / Фундаменты
Tags filter

All messages in section

Goshia
Новичок
Goshia
29 june 2017, 2:15
Posted: 29 june 2017, 2:15
Толщины монолитной плиты в 300 мм, для индивидуального жилого дома, вполне хватит, но если в основании дома будет торф, то, такой фундамент не подойдет и дом провалится. Поэтому, только свайный фундамент будет единственным правильным решением.

Сообщение находится теме: Монолитная плита
danaets
Новичок
danaets
29 june 2017, 19:53
Posted: 29 june 2017, 19:53
В прошлом году я поднимал тему насчет грызунов и я просто уже не знаю что делать по этому поводу. Пишу в этой рубрике потому, что залез в подпол и вижу кучи нагребенной земли и норы прям под фундаментом. Ребята, я понятия не имею что делать. Везде ловушки и отрава (они постоянно умудряются сдохнуть в испарителе холодильника и начинают вонять (приходится отодвигать и мыть и это постоянно)

Сообщение находится теме: Я в шоке
Афанасий
Новичок
Афанасий
29 june 2017, 20:46
Posted: 29 june 2017, 20:46
Здравствуйте. Собираюсь делать фундамент для дома размерами 9х9. Также планирую сооружать подвальное помещение. Хочу брать фундаментные блоки шириной около 40 см. Мне надо будет заливать основание бетоном под фундаментные блоки, чтобы не покупать опоры под них или просто ставить на песчаную подушку? Фундамент пятистенник.

Сообщение находится теме: Фундамент под дом 9х9 с подвалом
Ник Нейм
Новичок
Ник Нейм
29 june 2017, 22:45
Posted: 29 june 2017, 22:45
Как бы мы ни боролись с мышами, они всё равно возвращаются каждую осень. А я им кладу в подпол купленную в Кастораме отраву в виде ядовитого цвета плитки из прессованного зерна и до следующей осени забываю о них, несмотря на дырки за плинтусами и кошачьи миски.
С крысами сложнее, они селятся в подполе не ради пропитания, а ради безопасности. Смотрите, где они питаются - если у вас за забором обширная помойка или кто-то разводит птицу, вы, скорее всего, никогда полностью не избавитесь от крыс и будете жить от набега до набега.
Я бы попробовал отпугиватель типа "Электрокота", в подполе для него идеальные условия.

Сообщение находится теме: Я в шоке
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
29 june 2017, 23:43
Posted: 29 june 2017, 23:43
А кот у вас есть? Если нет, то заведите, причем можно несколько. Не очень сильно их кормите, пусть мышей ловят. Сделайте им временно вход под пол. Кошка – это очень хорошее домашнее животное. Только отраву заберите. Думаю, что коты с проблемой справятся.

Сообщение находится теме: Я в шоке
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
30 june 2017, 6:40
Posted: 30 june 2017, 6:40
Леонид, далеко не каждая кошка будет ловить мышей, и тем более крыс. Люди опытные специально ищут котенка от кошки-крысоловки в надежде, что он унаследует мамины способности. Подкинули нам как-то простую полосатую серую кошечку. Жила она во дворе все лето, выносили ей остатки того, что наши кошки не доедали. Так она в благодарность каждую ночь притаскивала на порог задушенную крысу, уже достала этими своими презентами. Но осенью отдали мы кошечку людям, которые не могли вывести грызунов из дома. Она их от проблемы избавила, и до сих пор пользуется всеми привилегиями домашней любимицы.


Сообщение находится теме: Я в шоке
vit
Новичок
vit
30 june 2017, 7:57
Posted: 30 june 2017, 7:57
Тема уже поднималась неоднократно. Мыши обжились и вывести их можно только если избавиться так чтобы ни одной не осталось. Работа по нескольким направлениям, первое, это конечно же детальный просмотр и заделка всех возможных путей проникновения в помещения, раствор, монтажная пена, металлическая мелкая сетка, листовой металл и т. д.
Второе, конечно же не травить, когда Вы травите мышей, травите себя, а не мышей. К тому же могут пострадать и другие животные кошки, куры и т. д. В своё время это был бич для меня, чего только не перепробовал, но всегда, после любых действий по избавлению от мышей наступало относительное затишье месяца на 2 - 3, затем всё повторялось.
Самым эффективным оказалась ловушка, не капкан, а с захлопывающейся дверцей, изготовил сам. Ставил рядом с мусорным ведром, как говорится, все пути ведут в "столовую". Иногда попадались по две за раз. Всё было кончено в течении недели, порядка двадцати штук. При этом я их даже не уничтожал, а выбрасывал в овраг, в 50м от дома.

P.S. Это было 8 лет назад, с тех пор живу в частном доме без мышей. В первые пару лет, в основном по осени заходили "гастролеры" с улицы. Но ловушка на страже, как правило отлавливались в течении трех дней. Потом забыл напрочь что такое мыши, хотя вокруг дома их просто тьма тьмущая, рядом соседский склад с зерном.

Сообщение находится теме: Я в шоке
 1   
Markk
Новичок
Markk
30 june 2017, 10:28
Posted: 30 june 2017, 10:28
Такие советы нельзя давать не видя дома. Пригласите опытного специалиста-строителя, расскажите ему что хотите сделать. Он на месте всё осмотрит, если надо посчитает, и выдаст вам необходимые рекомендации. На их основании и приступайте к работе.

Сообщение находится теме: Второй этаж
Markk
Новичок
Markk
30 june 2017, 10:40
Posted: 30 june 2017, 10:40
В целях экономии денежных средств было решено не опускать ленточный фундамент на глубину промерзания грунта, а сделать его неглубокого заложения, общей высотой не более 50 см. Есть ли смысл для такого фундамента вязать пространственный каркас, может быть просто положить арматуру в нижней части?

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 june 2017, 12:42
Posted: 30 june 2017, 12:42
Пока мы ничего не знаем, нет геодезии, нет проекта, для разных условий и рекомендации будут разные, сейчас хозяину нужно эти два вопроса проработать, потом уже будут спланированы все детали и фундамент.

Сообщение находится теме: Монолитная плита
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 june 2017, 12:48
Posted: 30 june 2017, 12:48
Вот так со стороны никто не ответит, нужно знать много условий, какой материал стен, какой они толщины, какой фундамент, на какой глубине и какой он толщины, в каком состоянии постройка, какая кровля будет планироваться, какой материал для стен планируемого верхнего этажа и т.д. что бы подсчитать вес, выдержит ли фундамент и старые стены.

Сообщение находится теме: Второй этаж
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
30 june 2017, 14:21
Posted: 30 june 2017, 14:21
Соглашусь с выше расположенными комментариями, впервую очередь необходимо оценить состояние имеющегося фундамента и допустимую нагрузку на него имеющихся строительных конструкций, а это сожеттсделать только специалист в строительстве

Сообщение находится теме: Второй этаж
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 july 2017, 1:31
Posted: 01 july 2017, 1:31
Можно достроить, так, чтобы у вас в итоге будет не двух этажный дом, а дом на полтора этаже, то есть можно приподнять немного чердак, и оборудовать там несколько комнат. В большинстве случаев фундамент, рассчитанный на один этаж такую достройку выдерживает.

Сообщение находится теме: Второй этаж
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 july 2017, 13:48
Posted: 01 july 2017, 13:48
Не обязательно надо специальную кошку-крысолова, самый обыкновенный не породистый кот подойдет. Есть разные квартирные, породистые коты, которые исполняют декоративную функцию, так вот именно такие «не знают» что мышей надо ловить.

Сообщение находится теме: Я в шоке
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
01 july 2017, 17:12
Posted: 01 july 2017, 17:12
Но только если состояние и расчёт изначальной конструкции сделан с запасом, к примеру возьмём саманные дома, в них в принципе нельзя делать многоэтажные конструкции, хотя редкие постройки бывают, но не об этом - вот так без осмотра просто нельзя, мы это понимаем - потому что второй этаж может привести к разрушению и человеческим жертвам.

Сообщение находится теме: Второй этаж
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
01 july 2017, 20:49
Posted: 01 july 2017, 20:49
Мышей может ловить любая кошка, но старая крыса не боится сопротивляться и пытается кусаться в ответ. Не каждая кошка после укуса захочет продолжать охоту на этих грызунов, которые к тому же отличаются и хитростью, и сообразительностью, чтобы избегать ловушек.


Сообщение находится теме: Я в шоке
Бенедикт
Новичок
Бенедикт
02 july 2017, 19:19
Posted: 02 july 2017, 19:19
Всем привет. Хочу построить беседку 3х3 метра из бруса. Что выбрать в качестве фундамента? Ленточный делать не хочется, слишком трудоемко. Выбираю между обычными блоками, вкопанными на глубину или же поставить столбы из бетона.

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
02 july 2017, 19:43
Posted: 02 july 2017, 19:43
Опишите, какой у вас грунт. От этого зависит технология, которую желательно использовать при строительстве и расчете фундамента. Идея с блоками мне немного не нравится, хотя с другой стороны такой фундамент всегда можно будет поправить.

Болеслав
Новичок
Болеслав
03 july 2017, 21:13
Posted: 03 july 2017, 21:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, советом. Собираюсь ставить баню на винтовые сваи, а все из-за почвы – она болотистая. Сколько прослужат сваи в данном случае? Может имеет смысл обратить внимание на что-то другое?

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
04 july 2017, 10:54
Posted: 04 july 2017, 10:54
Самый простой вариант который Вы предлагаете это мансардный этаж, но и он при меньшей нагрузке её даёт, кроме этого автор темы не описал и конструкции имеющегося дома и какой там фундамент, возможно они впринципе не предполагают надстройки

Сообщение находится теме: Второй этаж