Электричество

Форум / Другие вопросы / Курилка / Электричество
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Электричество
Гость
Новичок
Гость
11 april 2017, 16:55
Posted: 11 april 2017, 16:55
У нас дом на два входа Главный эл.счетчик стоит у меня авторой усоседей.Разницу показаний они выплачивали нормально носейчасчтото происходит сумма на главном счетчике поднялась в4ато ив5раз а они как платили по старому так и платят хотя я светом мало пользуюсь.проводить они отдельно-нехотят счетчик который у них стоит старого образца и не опломбирован.Короче война.Могу ли я отключить от себя и что мне делать
Ell
Новичок
Ell
11 april 2017, 18:44
Posted: 11 april 2017, 18:44
Что значит главный счётчик? В такой ситуации их должно быть три.
Leon
Новичок
Leon
11 april 2017, 19:52
Posted: 11 april 2017, 19:52
Как я понял, соседский счетчик не опломбирован, как бы неофициально стоит и по нему соседи рассчитываются с автором поста, у которого счетчик официальный и по которому рассчитываются с поставщиком электроэнергии обе квартиры. Думаю, нужно обратиться в контору, с которой заключен договор о снабжении электроэнергией, и переделать систему электроснабжения, отделившись от соседей. А они пусть делают себе отдельный счетчик.
Максимка
Новичок
Максимка
12 april 2017, 4:56
Posted: 12 april 2017, 4:56
То что у соседей стоит отдельный счетчик это незаконно. Поскольку официально он не стоит на учете у энергокомпании, а следовательно соседи ваши - преступники. Ведь квитанцию за оплату света они не имеют!? Вам достаточно написать заявление, хоть в полицию, хоть в компанию, тогда придут к ним и обесточат помещение. Если они не согласны доплачивать разницу, то поступите как я написал!
Leon
Новичок
Leon
13 april 2017, 2:30
Posted: 13 april 2017, 2:30
Ну преступники это слишком. Просто у них общий счетчик на две квартиры и до этого такая ситуация всех устраивала, а в компании явно в курсе всего этого, но им все равно, платят же по счетчику за весь дом. Просто теперь, если соседи разругались по поводу размера платы, нужно обратиться в компанию с требованием отключить их от общего ввода, это требование должны удовлетворить.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
13 april 2017, 3:47
Posted: 13 april 2017, 3:47
Если война с соседями, то надо разбираться с этими проблемами на официальном уровне. Для начала надо сделать поверку вашего счетчика. А потом пробовать отключить соседей, если ситуация не стабилизируется.
Leon
Новичок
Leon
13 april 2017, 19:13
Posted: 13 april 2017, 19:13
Что-то сразу не подумал о том, что может, соседи здесь ни при чем, а просто счетчик вышел из строя и потому крутит лишнее. В принципе, приблизительно проверить его исправность можно самим, подключив на некоторое время известную нагрузку и посмотрев при этом его показание.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
13 april 2017, 23:23
Posted: 13 april 2017, 23:23
Самостоятельно уважаемый Гость не сможет проверить счетчик, надо договариваться с соседями, ведь тот счетчик, что у него показывает потребленную электроэнергию как им так и соседом. Надо договариваться с соседом. Если сосед не согласиться, то это может означать, что в этом вопросе что-то «нечистое», может, ворует.