Двухэтажный дом из пеногазобетона

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Двухэтажный дом из пеногазобетона
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Двухэтажный дом из пеногазобетона
Ильин
Новичок
Ильин
20 february 2017, 20:04
Posted: 20 february 2017, 20:04
Хочу построить двухэтажный дом 21х7,5 м. На первом этаже будет производство и гараж, а на втором баня с домом. Из-за большой площади коробки не хочу возиться с пирогом утепления. Рассматриваю сейчас монолит из пеногазобетона или блоки толщиной 40 см. Хочется услышать отзывы и нюансы по данным вариантам, может у кого-то есть другие идеи? Межэтажные перекрытия будут из плит.
Глебик
Новичок
Глебик
15 march 2018, 17:33
Posted: 15 march 2018, 17:33
Рекомендую обратить внимание при выборе материала на уже не совсем новый, но прекрасно себя зарекомендовавший строительный материал ТЕПЛОБЛОК.
Это готовый элемент стены состоящий из трёх частей. Непосредственно лицевая цветная и фактурная часть может быть в различных вариантах, внутри находиться эффективный утеплитель. И основная внутренняя несущая конструктивная часть это керамзитобетон марки М-150. Блок разработан ЦНИИ Кучеренко около 30 лет назад для бюджетного строительства, но не в ущерб качественно прочностных характеристик. В нём было решено несколько задачь
1. Ускорить строительство дома.
2. Нет необходимости покупать отделочный материал, оплачивать работу и следить за качеством выполнения работ (работа по фасаду и материал стоит приличных денег в России).
3. Отделку в таких домах можно делать сразу после строительства коробки
4. В таких домах зимой тепло, а летом прохладно.
5. При необходимости фасад дома можно промыть кёрхером.
Marovenov
Новичок
Marovenov
28 march 2023, 0:26
Posted: 28 march 2023, 0:26

Добрый день! Недавно задалась такая вероятность. Вот https://in-heat.kiev.ua/ua/otoplenie/teplyy-pol-pod-plitku/ . У них вы можете найти услуги укладки теплого пола в доме. Я был в восторге от сайта лично мне их услуги очень понравились. Я очень доволен от себя советую вам этот портал. Удачи вам!

mironovs920
Новичок
mironovs920
12 april 2023, 20:20
Posted: 12 april 2023, 20:20


 Мы с женой давно планировали переехать жить в  свой дом, только вот пока не было ранее такой возможности, денег копили на покупку. Сумму когда набрали нужную, то и вариант отличный смогли найти и смотрели этот поселок монаково https://monacovo.ru/ Здесь вот дома, словно сказочные, они не просто очень красивые, но и уютные. Тем более там и природа есть такая, которую мало где найти еще можно. Подумайте еще обязательно над таким вариантом покупки и можете сюда тоже смело обратиться. Купить дом вообще никакого труда не составит.