Дом из газоблоков

+
cvalentino
Новичок
cvalentino
18 august 2014, 16:44
Posted: 18 august 2014, 16:44
Кто сталкивался со строительством дома из газоблоков?
В планах двухэтажный мансардный дом. Подойдет ли мне этот материал? Перекрытие планирую монолитное, можно ли такое перекрытие делать на газоблоках.
Марина777
Новичок
Марина777
26 august 2014, 4:00
Posted: 26 august 2014, 4:00
Газоблоки это не дорогой и хороший материал, главное соблюдать технологию. Основное не скупитесь на фундаменте, так как если он просядет, хоть немного стены дадут трещины. Так же не забудьте перед укладкой плит перекрытий, по всему венцу положить подложку(брус, или шпалу), для равномерного давления на стены.
Root
Новичок
Root
03 september 2014, 20:39
Posted: 03 september 2014, 20:39
Не многовато будет для газообетона два этажа плюс мансарда? Чисто теоретически двухэтажная застройка предел для этого материала, если он используется для возведения несущих стен. В строениях большей этажности стены из газобетона возводятся на железобетонном каркасе. Нагрузки берет на себя железобетон, а газобетоном закладывается пространство между перекрытиями. Особой прочности от стен из газобетона ждать не приходится, и как уже было отмечено выше, фундаменту под здание из него нужно уделить особое внимание, небольшие подвижки фундамента чреваты большими трещинами в стенах. Газобетон гигроскопичен, впитывает влагу и штукатурить его придется очень тщательно как с внутренней, так и с наружной стороны. Оконные и дверные проемы, это особая песня, а укрепление дверных коробок в пенобетоне целое приключение, порою с использованием химических анкеров и прочей экзотики. Есть некоторые нюансы при устройстве кровли, которые тут описывать не стану, чтобы пост не разросся на всю страницу.

Короче, если есть средства на строительство из кирпича, стройте кирпичный дом, а дом из газобетона последнее прибежище людей жестко ограниченных в средствах. Газобетон был модным в строительстве в начале нулевых, во многом благодаря рекламе, но потом его что называется "распробовали", и отношение к этому материалу резко изменилось не в лучшую сторону.
Merlinka
Новичок
Merlinka
18 november 2014, 19:14
Posted: 18 november 2014, 19:14
Не однократно видела двухэтажные дома из газоблоков, стоят долгое время. Монолитное перекрытие делать можно, если предварительно сделаете армированный бетонных пояс по блокам. Было бы не плохо предварительно сделать проект, во первых архитектор правильно рассчитает вам нагрузки, а во вторых сэкономите массу денег, так как в процессе стройки можно что-то упустить, а исправить это потом выходит гораздо дороже.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 23:01
Posted: 01 december 2021, 23:01

Выравнивание стен


Удешевление строительства ремонта входной двери при утепление кирпичного дома внутри гипсовой штукатуркой стен ротбандом помогает теплу не уходить через стыки кирпича и пеноблоков сохранив тепло.

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах новой квартиры и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Штукатурка и шпаклевка стен



Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;

- машинная штукатурка стен;

- механизированная штукатурка стен;

- шпаклевка стен;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.

 1