Дизель-генератор

+
vskorol
Новичок
vskorol
17 december 2016, 20:05
Posted: 17 december 2016, 20:05
В садовом товариществе в последние дни стало часта пропадать напруга. Вот подумываю купить электрогенератор. Хочу на дизеле, чтобы был не сильно громким и недорогим, с электростартером. Подскажите пожалуйста производителя.
Treff
Новичок
Treff
18 december 2016, 14:09
Posted: 18 december 2016, 14:09
Приобрел дизельный генератор Vitals в декабре прошлого года. Подключал его полностью к дому - работало все: котел Vaillant, насосная станция 1,1 кВт, морозильная камера и холодильник, два телевизора, компьютер, освещение в 3-х комнатах. В прошлом году у нас отключали электроснабжение около 5-ти раз. Дольше всего не было питания где-то около 20-ти часов. Генератор отработал на "отлично", за 20-ть часов бесперебойной работы останавливал один раз на 30 мин. для отдыха и снова в "бой".
Tarry
Новичок
Tarry
02 january 2017, 7:07
Posted: 02 january 2017, 7:07
Мы купили себе в Интернете дизель-генератор Konner & Sohnen. Честно говоря впервые увидел данную марку в интернет-магазине, решил попробовать, потому что цена хорошая и характеристики такие как мне надо. Запускал на длинный цикл работы уже раза три и могу сказать:
- Запускается с первого раза если самому все правильно сделать
- Мощность такая как в характеристиках, даже чуть больше берет
- Работает ровно и не фыркает
- Есть дисплей! Очень удобно, потому что можно отслеживать данные по напряжению и вольтажу и сколько генератор уже работает.
Вообще рад что сделал такой выбор, рекомендую!
Быстро запускается, горючего берет как указано в характеристиках и мощность такая же. Не очень шумный.
Недостатки: тяжеловат немного, но я его и не буду носить