Чем отделать дом?

+
Гость
Новичок
Гость
16 april 2015, 22:32
Posted: 16 april 2015, 22:32
Встал вопрос, чем лучше отделать дом и ищу советы, что лучше. есть 2 варианта: 1 короедом, 2 облицовочная плитка. что посоветуете?
Доминик
Новичок
Доминик
16 april 2015, 22:41
Posted: 16 april 2015, 22:41
Основной вопрос - цель? То есть, что пытаетесь получить.
Для красоты, или для тепла, или для того и для того? От этого зависит и объем работ, и стоимость ...
Если только для красоты, то тут, как говорится, "о вкусах не спорят". Все зависит только от вашего видения и от размера кошелька. Кому-то, например, нравится плитка, кому-то - из дерева вагонка (типа, под домик из бруса), а кому-то и пластиковый сайдинг нравится.
А если от отделки требуется еще и теплоизоляция, то в расчет уже нужно принимать много факторов.
German
Новичок
Rating: 4
German
17 april 2015, 0:36
Posted: 17 april 2015, 0:36
Можно использовать как первый, так и второй вариант отделки, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Но более полный и точный ответ именно для Вашего случая можно предоставить, если Вы сообщите больше информации, в том числе о пожеланиях и требованиях, которые предъявляете к отделке дома.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
17 april 2015, 2:22
Posted: 17 april 2015, 2:22
Короед любит трескаться, иногда даже осыпается, его надо будет время от времени красить. Если он не цветной. Под окнами и возле сливов может потемнеть. А если брать качественную плитку и качественно ее приклеить, то это почти на всю жизнь. Плюс дополнительная механическая защита и утепление.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 april 2015, 7:41
Posted: 17 april 2015, 7:41
Вообще оба варианта сейчас не самые лучшие, я даже не имею в виду дорогостоящую отделку, почему бы не использовать утеплитель, который имеет облицовочное покрытие, с одной стороны - хорошая теплоизоляция помещения, с другой защита поверхности и структуры стены, так же не нужны затраты на последующую отделку, так как она есть.

Анютка
Новичок
Анютка
17 april 2015, 9:21
Posted: 17 april 2015, 9:21
Я бы порекомендовала отделку Короедом. Это натуральный, пожаробезопасный материал и накладывать его можно прямо на утеплитель. На внешний вид очень нравится и сейчас еще он смотрится необычно. А облицованная плитка уже везде примелькалась. У Короеда очень много цветов и оттенков, при наличии вкуса можно очень эффектно скомбинировать.
serge
Участник
Rating: 25
serge
17 april 2015, 9:28
Posted: 17 april 2015, 9:28
Что-то сомневаюсь я, что кто-то комбинировать будет. Одного цвета материал выберут и дом однотонным сделают. Я лично в этих экспериментах не вижу никакого смысла и красоты не вижу тоже. Плитка примелькалась тоже не везде, у нас я очень редко ее встречаю.
Tera
Новичок
Tera
17 april 2015, 18:06
Posted: 17 april 2015, 18:06
Мне больше нравится дома с отделкой из короеда. Всегда при желании дом можно обновить, перекрасив его в другой цвет. А плитку отдирать не станешь. И обойдется вам отделка короедом, дешевле. Если есть навыки, вы можете сделать эту работу сами.
Антон Волочай
Новичок
Антон Волочай
17 april 2015, 23:56
Posted: 17 april 2015, 23:56
А почему не хотите обратить внимание на облицовку из декоративного кирпича? Как по мне это очень красиво и не сложно. Если честно, то этот вариант мне очень по душе. Осталось только немного денег подсобирать и мечта сбудется.))))

Romansello
Новичок
Rating: 1
Romansello
18 april 2015, 6:37
Posted: 18 april 2015, 6:37
Короедом можно, но он, как оказалось, долго не стоит. Мне же больше нравится вариант отделки плиткой. Она более практична и при правильной укладке долго простоит, а если еще и выбрать плитку под дикий камень или другую любую текстуру, то вообще красиво будет. У короеда есть нелюбовь к воде, что про плитку не скажешь. И еще: плитку легче очистить от загрязнений, ведь чистый дом - чистоплотный хозяин.
serge
Участник
Rating: 25
serge
18 april 2015, 9:19
Posted: 18 april 2015, 9:19
Весомые аргументы. Но хотелось бы узнать причины, почему Короед долго не стоит. Если речь о климатических условиях каких-то, то не везде они одинаковые. Следовательно где-то ему тоже можно отдать предпочтение.
Вадим77
Новичок
Вадим77
18 april 2015, 11:52
Posted: 18 april 2015, 11:52
У родителей 5 см. пенопласт с короедом - никаких проблем нет. Одна возникающая проблема, когда пыль поднимается с улицы - то сильно пристает к короеду. Но прошелся Каршером, смыл эту грязь и дом как новый.
Yla
Новичок
Rating: 4
Yla
18 april 2015, 22:45
Posted: 18 april 2015, 22:45
Мне очень нравится отделка фасада дома, когда используют сочетание декоративной штукатурки Кароед и облицовочного кирпича, кирпич можно пустить по низу. Смотрится эффектно и стильно, главное изначально дизайн продумать.
Tera
Новичок
Tera
22 april 2015, 16:02
Posted: 22 april 2015, 16:02
Если все работы по отделке сделать правильно, то штукатурка короед продержится долгие годы. А если еще и скомбинировать ее с облицовочным кирпичом, дом будет смотреться очень красиво. Гораздо лучше, чем с облицовочной плиткой.
Макс
Новичок
Rating: 4
Макс
22 april 2015, 18:33
Posted: 22 april 2015, 18:33
Основные варианты:
Штукатурка
Обычно это акриловая штукатурка, цементно-песчаная, силиконовая либо декоративная.
Акриловая штукатурка хороша всем, кроме того, что она не любит перепады температур и довольно быстро требует обновления.
Силиконовая прочная и достаточно долговечная, но дорогостоящая.
Декоративная штукатурка имитирует различные дорогостоящие покрытия, очень эффектно смотрится.
Штукатурка позволяет комбинировать несколько видов отделки в комплексе.
МИНУСЫ. Требует частого обновления краской, легко пачкается
Клинкерная плитка (вот, например, как на фото Антона Волочая)
Самый оптимальный выбор - термопанели, они и декоративный вид дому придадут и утеплят его. Смотрится очень интересно, имитирует кирпич. Стоимость небольшая.
МИНУСЫ: требует тщательного отвода стоков с крыши. Укдака производится на ровную, тщательно очищенную поверхность.
Камень
Можно использовать натуральный (дороже) либо декоративный (дешевле).
При выборе ориентируйтесь на показатели влагостойкости, морозостойкости.
Навесной фасад
Ну, это стандартная каркасная система. хороша тем, что скроет неровности, использовать можно различные материалы в качестве навески.
МИНУСЫ: навеска без ребра жесткости, так что, не является прочной.
Сайдинг
Тут понятно все. Виды сайдинга:
Деревянный
Можно красить в любой цвет. экологически чист
Металлический
Дорогостоящ, используется в основном при отделке предприятий
Виниловый
Яркие цвета не любят ультрафиолета. в основном, выбираются пастельные тона, не выгорающие на солнце.
Блок хаус
Облицовка устойчивыми породами дерева. может быть выполнена в виде панелей либо имитировать оцилиндрованное бревно.
Армированный пенопласт
И утеплитель и декоративный вид отделки. Не считаю прочным материалом, устойчивым к механическим повреждениям.
Плитка
Шикарный выбор фактур и цветов. Легко моется.
 2   
Анютка
Новичок
Анютка
23 april 2015, 10:42
Posted: 23 april 2015, 10:42
serge, почему же не комбинировать? И перекрашивать даже можно как захочется. Это же как любая штукатурка по сути своей (только фактура очень интересная)перекрашивается фасадной краской. А вот плитку облицовочную только со значительными затратами поменять.

 2   
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
23 april 2015, 12:47
Posted: 23 april 2015, 12:47
Да каждая технология. как мы видим из ответа Макса, обладает своими достоинствами и недостатками. здесь вопрос личного вкуса. Мне, например, "шуба" больше нравится для дома - уютно и тепло смотрится, можно менять цвет, надежнее держится. Плитка менее уютно выглядит, даже если это изразцы. Создается ощущение общественности здания. Но, у каждого свое мнение. Что больше нравится - то и выбирайте
Romansello
Новичок
Rating: 1
Romansello
07 may 2015, 15:19
Posted: 07 may 2015, 15:19
Мариша, шуба она конечно хорошо будет смотреться, но я бы не сказал, что она будет хорошо держаться. Качество материалов сейчас сами понимаете какое, поэтому не рекомендовал бы использовать штукатурку. С плиткой же и проблем меньше, да и расцветок ее довольно много. Можно же использовать отделку и под камень, что будет очень красиво смотреться. Если же использовать облицовочную плитку, то тогда согласен по поводу ощущения общественности здания.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 22:57
Posted: 01 december 2021, 22:57

Выравнивание стен


Удешевление строительства ремонта входной двери при утепление кирпичного дома внутри гипсовой штукатуркой стен ротбандом помогает теплу не уходить через стыки кирпича и пеноблоков сохранив тепло.

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах новой квартиры и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Штукатурка и шпаклевка стен



Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;

- машинная штукатурка стен;

- механизированная штукатурка стен;

- шпаклевка стен;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.

 1   
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
03 december 2021, 21:46
Posted: 03 december 2021, 21:46

Строительные компании действительно надежные, перед публикацией проходят специальную проверку, но ко всему штукатука откосов вышесказанному хочу добавить. Проверяйте тщательно документацию и смету, а при подписании договора не стесняйтесь уточнять все неясности.

 

Штукатурка откосов


Обычно это акриловая штукатурка, цементно-песчаная, силиконовая либо декоративная.
Акриловая штукатурка хороша всем, кроме того, что она не любит перепады температур и довольно быстро требует обновления.
Силиконовая прочная и достаточно долговечная, но дорогостоящая.
Декоративная штукатурка откосов имитирует различные дорогостоящие покрытия, очень эффектно смотрится.
Штукатурка позволяет комбинировать несколько видов отделки в комплексе.
МИНУСЫ. Требует частого обновления краской, легко пачкается
Клинкерная плитка (вот, например, как на фото Антона Волочая)
Самый оптимальный выбор - термопанели, они и декоративный вид дому придадут и утеплят его. Смотрится очень интересно, имитирует кирпич. Стоимость небольшая.
МИНУСЫ: требует тщательного отвода стоков с крыши. Укдака производится на ровную, тщательно очищенную поверхность.
Камень
Можно использовать натуральный (дороже) либо декоративный (дешевле).
При выборе ориентируйтесь на показатели влагостойкости, морозостойкости.
Навесной фасад
Ну, это стандартная каркасная система. хороша тем, что скроет неровности, использовать можно различные материалы в качестве навески.
МИНУСЫ: навеска без ребра жесткости, так что, не является прочной.
Сайдинг
Тут понятно все. Виды сайдинга:
Деревянный
Можно красить в любой цвет. экологически чист
Металлический
Дорогостоящ, используется в основном при отделке предприятий
Виниловый
Яркие цвета не любят ультрафиолета. в основном, выбираются пастельные тона, не выгорающие на солнце.
Блок хаус
Облицовка устойчивыми породами дерева. может быть выполнена в виде панелей либо имитировать оцилиндрованное бревно.
Армированный пенопласт
И утеплитель и декоративный вид отделки. Не считаю прочным материалом, устойчивым к механическим повреждениям.
Плитка
Шикарный выбор фактур и цветов. Легко моется.



 1