Чем, как временно защитить трубы

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Чем, как временно защитить трубы
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Чем, как временно защитить трубы
leonidos
Новичок
leonidos
11 january 2016, 0:44
Posted: 11 january 2016, 0:44
Ситуация такая, на трубах в туалете, где стояк водяной в квартире, под окрашенным слоем заметил рыхлую ржавчину. Хочу защитить трубы от коррозии до ремонта, а это примерно на 6-8 месяцев, так как ремонт сейчас не планирую. Туалет и ванная комната раздельные, но вентиляционный колодец в туалете и все теплое испарение идет через туалет где стояк и на них периодически конденсат появляется и это ускоряет коррозию. Чем лучше защитить трубы сейчас до ремонта, не краской.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
11 january 2016, 15:44
Posted: 11 january 2016, 15:44
Я бы лучше пока вообще ничего не стал делать с такими трубами. То, что на трубах образовалась рыхлая ржавчина говорит о том, что стадия коррозии уже слишком сильная. Перед покраской нужно зачищать трубу, а если этот слой ржавчины счистить, то может начаться протечка. В старых трубах всё на ржавчине и держится. Коррозия судя по всему идёт изнутри трубы. Единственное, что можно сверху покрыть эти ржавые места антикором или солидолом.
strah
Новичок
Rating: 6
strah
11 january 2016, 20:40
Posted: 11 january 2016, 20:40
Не трогать трубы до ремонта, как советует OLEG. Мой брат хотел поменять кран на входе холодной воды в квартиру-взялся за кран и он остался у него в руках вместе с резьбой сгона. Просто отржавела резьба по крайней нитке. К сожалению металл ржавеет и от этого нет спасения-только замена труб на трубы из других материалов.
leonidos
Новичок
leonidos
15 january 2016, 10:19
Posted: 15 january 2016, 10:19
Дело в том, что уже вспученная краска и рыхлая ржавчина удалена с трубы при помощи металлической щетки. Металл там еще есть. Вот только сейчас нет возможности и есть причины не применять краску в квартире моей, не нужен категорически специфический запах от краски. Нужно подождать месяца 4-5 и тогда можно красить, но на это время следует защитить трубу, что бы она дальше не ржавела на чистом металле и не проржавела. Да и не красиво, рябая, ржавая труба на видном месте.