Бережный демонтаж оконных блоков для сохранения откосов

Форум / Строительство / Технологии / Бережный демонтаж оконных блоков для сохранения откосов
+
Форум / Строительство / Технологии / Бережный демонтаж оконных блоков для сохранения откосов
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
27 june 2017, 15:30
Posted: 27 june 2017, 15:30
Планируем поэтапную замену окон в комнатах квартиры на пластиковые. Дом кирпичный с широкими выровненными штукатуркой откосами. Сейчас рассчитываем бюджет материалов и работы, конечно хочется сэкономить. Пришла мысль на счет сохранения имеющих откосов чтобы не делать новые после демонтажа окон. Подскажите как лучше "выковырять" старые оконные блоки из них, максимально оставив целой штукатурку вокруг, целостность блока значения не имеет?
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
28 june 2017, 5:07
Posted: 28 june 2017, 5:07
Я понимаю, что жалко труда потраченного на старые откосы. Но сложность не в том, чтобы извлечь старое окно, а как поставить новое идеально входящее на старое место. Извлечь можно с помощью стамески, аккуратно вырубав старую раму, но стоит ли. Вам всё равно придётся делать откосы. Я бы не парился.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
28 june 2017, 6:19
Posted: 28 june 2017, 6:19
Жаль конечно что если это так, но возможно чтобы установить новые пластиковые окна достаточно будет пожертвовать лишь частью откосов примыкающей к старой раме, которую можно будет аккуратно восстановить самостоятельно. На счёт стамески спасибо, трудоёмко конечно будет, с учётом что примыкающую часть откосов все равно придётся убирать появилась мысль ещё порезать болгаркой на части оконный блок и уже эти части вытащить, правда пыли наверное будет много в этом случае